PDA

Просмотр полной версии : предложение !!



вик
17.01.2011, 11:30
Есть предложение! К перилам, на которые так любит облокачиваться Алехин на своей вышке, со стороны забора приладить консольно блок (лучше несколько) и пропустить через него веревку с крючком, а в низу к контейнеру клык (кнехт) приладить, чтоб веревку крепить. Данное устройство не закроет обзор смотрящему, но при этом облегчит многим обтряску куполов зимой, да и наверно просушку куполов летом. Для зимней обтряски куполов, коврик еще понадобиться на который сумку ставить, стабилку на руках обтряс на крюк зацепил звено где стабилка к куполу крепится, вытянул купол за веревку на верх обтряс, коврик смахнул, сумку поставил все и сложил, думаю удобней будет все же высота больше и ткань куполов не портим, и опять же вытягивая таким образом купол, он и расправиться сам, и укладчикам легче. А то в субботу сердце кровью обливалось, когда купола в холодной укладочной купола трясли, мешали укладчикам, да и место отвели мало не развернуться, да и снег как не выметали после обтряски все равно по укладочной разнесли. А купол, что он натерпелся, когда его через горизонтальный скелет ангара перетягивали то в одну сторону то обратно (высоты, то мало). И потом не каждый меткий, я, когда перебрасывал стабилку через горизонтальный скелет, чуть лампочку не сбил. Раньше была стремянка, но тоже не выход. Так, что есть такое предложение.
## Не знаю, куда писать предложения, посему пишу в данную ветку, надеясь на мудрость модераторов ну и для внимания руководства клуба.

Krolik
17.01.2011, 14:31
Протягивание куполов по фермам перекрытия в ХУ не есть хорошо ,
как для куполов , так для электропроводки и источников иск. освещения .
+ высота недостаточна для эффект . протряхивания .
Но делать это без навеса тоже не фонтан , ибо снег внизу убирать никто не станет.
Возможно , в верхней части ферм перекрытий можно ХУ можно смонтировать с пяток неподвижных блоков с веревками , выведенными на боковую стенку . Все это хозяйство можно купить на стройрынке за разумную сумму .

aerate
17.01.2011, 14:43
Протягивание куполов по фермам перекрытия в ХУ не есть хорошоТопикстартер не агитирует за протряхивание куполов в холодной укладочной. Читаем внимательно

dancer
17.01.2011, 14:54
Но предложение Славы более разумно:

Возможно , в верхней части ферм перекрытий можно ХУ можно смонтировать с пяток неподвижных блоков с веревками , выведенными на боковую стенку .
Оч здравая мысль плюсов много, а минуса два.
1.Выдержат ли перекрытия.
2.Сужение пространства для укладки.

Krolik
17.01.2011, 16:53
Топикстартер не агитирует за протряхивание куполов в холодной укладочной. Читаем внимательно

изначально читал внимательно . И сразу (в #2)указал на недостатки
предложенного автором способа .(придется самлцитировать)


Но делать это без навеса тоже не фонтан , ибо снег внизу убирать никто не станет.
Так как в текущей момент их протряхают в ХУ , то оассмотрены недостатки действующего метода и предложена его модернизация .


Но предложение Славы более разумно:
Оч здравая мысль плюсов много, а минуса два.
1.Выдержат ли перекрытия.
2.Сужение пространства для укладки.

с запасом прочности до такой степени вопрос явно сейчас не стоит , ибо визуально обратного прогиба центра ферм не визируется.
Реально на эти цели место сейчас выделяется, причем архаично . А вот механизация этого процесса позволит сократить время , за счет чего потребуется всего один ряд , т. е . площадь будет использоваться более эффективно .

patric
20.01.2011, 02:10
я пробовал создать такой девайс в ху 2 раза. первый не прошёл, а второй не тестировался - а потом и верёвку спи№№№№№дили... я никак не успевал найти купол для проверки.... две катушки как мне кажется так и привязаны в ху

patric
20.01.2011, 02:11
Протягивание куполов по фермам перекрытия в ХУ не есть хорошо ,
как для куполов , так для электропроводки и источников иск. освещения .
+ высота недостаточна для эффект . протряхивания .
Но делать это без навеса тоже не фонтан , ибо снег внизу убирать никто не станет.
Возможно , в верхней части ферм перекрытий можно ХУ можно смонтировать с пяток неподвижных блоков с веревками , выведенными на боковую стенку . Все это хозяйство можно купить на стройрынке за разумную сумму .
зачем тебе пятки???????