PDA

Просмотр полной версии : Пора готовится



вик
22.03.2010, 11:39
Господа а гонки в конце мая будут? у нас еще жива команда))

Алексей Вадимович
22.03.2010, 14:38
Гонки кого/на чём/зачем?

вик
22.03.2010, 14:51
любителей и не только на ПТЛ-72 и не только , в мишень, за кубок.и медали.

no name
22.03.2010, 14:55
лично я с удовольствием повторю прошлый год=)

вик
22.03.2010, 15:25
мажоров к сожалению не будет!

dima
22.03.2010, 15:57
давайте с ПТЛами: сборная команда спортсменов АСК"Аэроклассика" на команду "Фото.ру" :twisted:

вик
22.03.2010, 17:13
на до подумать ! :roll: а еще одну команду из уч-ся по второй программы? :idea:

вик
22.03.2010, 17:28
у нас появилась суппер игрушка http://7pd.ru/product.php?id=12690

ЛЕТУЧИЙ ЗМЕЙ ака Саша
22.03.2010, 19:10
Соревнования - Это хорошшшшшо!!!
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!
Вот только не уверен, что нам(фоторушникам) со спортсменами тягаться можно :roll: :?:
Со второпрограмниками, ещё можно попробовать, а с профи..........

Zygmund
22.03.2010, 19:32
Второпрограммники (один так точно) тоже хочут (хотит) =)

CBД
22.03.2010, 20:07
да да вторая программа всегда готова, а чего делать то надо? :lol:

dima
22.03.2010, 20:24
чего делать то надо? :lol:
не "делать", а "сделать" и не "чего", а Фоторушников =)

ЛЕТУЧИЙ ЗМЕЙ ака Саша
22.03.2010, 20:48
"сделать" и не "чего", а Фоторушников =)[/quote]

Ну вот, сразу сделать :shock:
Мы ещё маленькие, нас обижать нельзя :oops:

вик
22.03.2010, 20:57
но настырные и упертые!

Юрас
22.03.2010, 21:05
Для второпрограммников участие обязательно.

no name
22.03.2010, 21:20
Для второпрограммников участие обязательно.

коротко и локонично=)

baldwin
22.03.2010, 23:01
А самостоятельное выпускание тоже будет?

Юрас
22.03.2010, 23:04
Будет саморасчёт, прошу не путать.

Temd
23.03.2010, 09:50
Т.е. точку отделения рассчитывает сам участник? И говорит выпускающему когда его выпустить?

no name
23.03.2010, 10:09
Т.е. точку отделения рассчитывает сам участник? И говорит выпускающему когда его выпустить?
Расчет производит капитан команды.

Temd
23.03.2010, 10:25
А расчет я так понимаю строится на основании пристрелки. Т.е. в команде должен быть опытный товарищ, который не раз это делал?

вик
23.03.2010, 12:40
а почему нет? но это все упирается в количество любителей, для спортсменов и студентов наверно это обязаловка, а для любителей по согласованию с тренерским составом, во избежание размножения лесников и огородников)))

Zygmund
23.03.2010, 13:23
Как я поняла, спортсмены и программники идут по саморасчету, а любителям с определением точки выброски помогает выпускающий.

вик
23.03.2010, 16:06
в том году было так!

asd
23.03.2010, 16:56
Рад буду поучаствовать, если буду в конце мая в Москве.

BELKAf
23.03.2010, 17:17
упс, а где Фомич ? Фомич Ты обещал с нами погоняться ( между прочим на дубе. ) :D

Fomich
23.03.2010, 18:37
упс, а где Фомич ? Фомич Ты обещал с нами погоняться ( между прочим на дубе. ) :D
Да тут я...Помню...Но поломатый я...Еще 4 недели на палках...Успел отнять у Сосульникова...А уж он у кого, не наю...Так что без чемпиона нынче, если тока с земли за вас поболею...Аккуратнее с волейболом... :D

dima
13.04.2010, 22:44
так простенько:
чО будет?
или уже давно забили?

Hans R Steiner
13.04.2010, 23:40
Для второпрограммников участие обязательно.

Готов!

BELKAf
14.04.2010, 16:57
У нас готова команда из 4- х человек. Из скольки человек будут формироваться команды, и где можно посмотреть новые правила , для соревнований? Как можно зарегистрироваться участникам ? Можем собрать еще дополнительно команду. ( постараемся успеть-на подходе еще 2 любителя) :D

Фперет!
14.04.2010, 17:46
Это почему ж то мажоров-то не будет?!
Это кто тут порешал за нас все?
Это мы есчо посмотрим кого не будет! :-)

В смысле я спрошу насколько наши готовы продолжить...

Сразу вопрос - надо ли прыгать что-то перед соревнованиями, тем кто в прошлом году участвовал? Или можно сразу на зачет?

Nebilung
14.04.2010, 18:25
Сразу вопрос - надо ли прыгать что-то перед соревнованиями, тем кто в прошлом году участвовал? Или можно сразу на зачет?
Перерыв большой?

вик
14.04.2010, 18:45
Вау !!!! Мажорам привет!!!!!!!! респект и уважуха
Ждем!!!!!!!! Ваши все молчали и молчали!!!! Я уж не надеялся!!!!
Так что каюсь, и прошу простить!!! Мы собираемся на тренировку 24/04/2010 присоединяйтесь!!!!!

Фперет!
15.04.2010, 10:02
Перерыв ровно с прошлогодних соревнований.
У нас в этом году надежды на спонсорство компании нет, поэтому финансовый вопрос немаловажен (в плане тренировочных прыгов).
Мож какой зачет теоретический?!

Собственно вот.

Nebilung
15.04.2010, 10:14
Год это слишком большой перерыв.
Как минимум 1 прыжок с Д-6 выполнить надо.
Потом снова получите ПТЛ-72.

вик
15.04.2010, 10:24
Сколько Вас будет?? что нибудь подумаем

Фперет!
15.04.2010, 11:48
Все моменты уточняем, пока теребим старую команду. Будут или нет новые пока сказать не могу.

Т.е. для членов прошлогодней команды достаточно одного прыга с Д-6 перед соревнованиями? Я правильно понял?

Nebilung
15.04.2010, 12:24
Все моменты уточняем, пока теребим старую команду. Будут или нет новые пока сказать не могу.

Т.е. для членов прошлогодней команды достаточно одного прыга с Д-6 перед соревнованиями? Я правильно понял?

Вам одного прыжка с Д-6 достаточно для получения допуска к прыжкам с ПТЛ-72.
Для участия в соревнованиях нужно хотябы раз прыгнуть с ПТЛ-72, для востановления навыков работы на точность.

Фперет!
15.04.2010, 12:42
А не то чтобы флужу... :-)
Просто со своей стороны не очень понятно почему необходимо и Д-6 и ПТЛ.
Открываются примерно одинаково, приземление идентичное, рулятся ПТЛы лучше, но это же к безопасности отношения не имеет...

Тут у нас вопрос экономии актуален...

Давайте минимизируем по возможности.

вик
15.04.2010, 13:07
не парься, один с д-6 обязаловка, а про ПТЛ -- один наверно тоже будет не обходим для пристрелки и тренировки!
а согласно правил, то для участия в соревнованиях у Вас прыжков на ПТЛ достаточно! я так думаю ! А ЧТО скажут организаторы?
Что решили насчет 24/04/2010?

Nebilung
15.04.2010, 13:08
У вас большой перерыв, поэтому Д-6 обязателен.
В силу того же перерыва, нужен полный инструктаж по ПТЛу.
Который нужно проходить заранее, т.к. в день соревнований будет некогда.
Допустят ли организаторы, к соревнованиям без предварительного прыжка, лучше спросить у них самих.
Даже если допустят, вам самим будет полезно прыгнуть с ПТЛ до соревнований. Так как переоценив свои силы, выбыть из соревнований, повиснув на какой-нибудь берёзе, будет грустно.

ЗЫ
Приземления всё же отличаются.
И к безопасности это имеем прямое отношение!

ЗЗЫ
Экономия это хорошо, только не на здоровье.

Фперет!
15.04.2010, 13:15
А я думал вы (Nebilung) организатор и есть. Нет? А кто?
Ладно - тогда спросите чтобы было однозначно понятно сколько и какие прыжки - необходимый минимум.
24.04.10 предварительно пас.
У нас пока со всеми ньюансами не определиццо вряд ли кто поедет.
Разве что новички какие подтянутся.

А еще для новичков кто-нить помнит какая схема была для допуска?
Д6 + Д6 + Д6 + ПТЛ + ПТЛ
Или как-то по-другому?

вик
15.04.2010, 13:36
Старые правила !!! цитата
- в категории «парашютисты-любители» - парашютисты, выполнившие не менее 2 прыжков с парашютом ПТЛ-72, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявки в установленном порядке.
Так что схема правильная 3 д-6 2 -ПТЛ
Мы хотели выступить 24/04/2010 скромными спонсорами для вашей сборной на 3 прыга с Д-6

Hans R Steiner
15.04.2010, 13:46
приземление идентичное, рулятся ПТЛы лучше, но это же к безопасности отношения не имеет...

Приземление с ПТЛ-72 прямо противоположно Д-6 (ПТЛ-72 против ветра, а Д-6
по ветру) что весьма сурьёзно для безопасности и целостности ног :) Да и
работать на точность, с Д-6, несколько затруднительно, ввиду отсутствия
собственной горизонтальной скорости :)

Nebilung
15.04.2010, 15:31
А я думал вы (Nebilung) организатор и есть. Нет? А кто?
Ладно - тогда спросите чтобы было однозначно понятно сколько и какие прыжки - необходимый минимум.
24.04.10 предварительно пас.
У нас пока со всеми ньюансами не определиццо вряд ли кто поедет.
Разве что новички какие подтянутся.

А еще для новичков кто-нить помнит какая схема была для допуска?
Д6 + Д6 + Д6 + ПТЛ + ПТЛ
Или как-то по-другому?

Инструктор-общественник я.
Организаторы, они же руководство АСК, я думаю отпишуться здесь позже.
Про допуск новичков всё верно.

Фперет!
15.04.2010, 15:47
вик спасибо! очень тронут готовностью платить за прыги соперников! я нашим передам, но надеюсь мы справимся сами, к тому же 24.04 - у нас мероприятие.

По поводу против ветра и по ветру в прошлом годе была тут нехилая заруба. Сейчас поищу - что там было решено.

С новичками понял, осталось решить у нас внутри - соревнуемся или где...

BELKAf
15.04.2010, 16:32
Мажоры мы Вас ждем на соревновании, надо же нам победить достойного соперника! :D . Спортсмены все равно нас не догонят!!!

Юрас
15.04.2010, 20:41
Схема для начинающих: три Д-6, один ПТЛ-72. Схема для восстановления утраченных навыков после переыва: один Д-6, один ПТЛ-72 (при положительном результате прыжка).

Фперет!
19.04.2010, 13:00
Парни, простите за то что напрасно обнадежил - Major'а не будет. :-(

вик
19.04.2010, 13:34
а жаль :( какая чудная была б игра

Hans R Steiner
19.04.2010, 14:30
Для увелечения количества комманд/игроков, можно попробовать сагитировать
знакомых/коллег. К примеру у нас в компании, кроме меня, ещё четыре
"попрыгунчика" + волосовские ПТЛ'щики.

вик
19.04.2010, 15:01
как называется Ваша команда?

Hans R Steiner
19.04.2010, 15:06
как называется Ваша команда?

Ну... я пока там же, где второпрограммники, но если идея приглашения нового
народа будет поддержана организаторами и коллеги решатся участвовать,
как-нибудь да обзавёмся :)

вик
19.04.2010, 18:22
Ну наверно надо подать заявку, и обозначится ! Все таки соревнования любительские ))

Лёха
26.04.2010, 16:19
Даты и регламент будут опубликованы 05.05.10

BELKAf
26.04.2010, 18:30
Ура! :D :D :D

Лёха
05.05.2010, 10:20
Дни соревнований:
12 июня 2010
Резервные дни:
13 и 14 июня 2010.

Регламент почти соответствует прошлогоднему.

вик
11.05.2010, 10:39
А мишень где будет?

Лёха
11.05.2010, 11:10
на боьшом поле мишень будет
на малое не все умеют

no name
17.05.2010, 18:42
Сашка=) ну, что рванем опять на крыльях ааа?

CanopyPilot
18.05.2010, 14:55
Да, на "крыльях" будет ништяк! ;)

no name
18.05.2010, 17:33
А кто планирует на крыльях участвовать? Может уже кто команды сформировал?

BELKAf
19.05.2010, 16:13
Артур Валерьянович, а где Ваша команда в лице Пирата и Юрия Борисовича? Будете ли Вы учавствовать в этих соревнованиях? ? ? ?

Юрас
19.05.2010, 21:21
Положение
о квалификационных соревнованиях первенства АСК «Аэроклассика» по парашютному спорту

Цели соревнований
- развитие и популяризация парашютного спорта;
- определение сильнейших спортсменов-парашютистов и команд организаций, культивирующих прыжки с парашютом;
- сплочение коллективов спортсменов-парашютистов АСК «Аэроклассика» и парашютистов-любителей;
- популяризация АСК «Аэроклассика».

Время и место проведения
Соревнования проводятся на базе АНОО АСК «Аэроклассика» (аэродром «Ватулино») в июне 2010 года.

Организация проведения соревнований, материально-техническое обеспечение
Организация и проведение соревнований возлагается на АСК «Аэроклассика».
Ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований и организационный комитет. Судейская коллегия формируется установленным порядком из числа штатных и нештатных (общественных) инструкторов АСК «Аэроклассика».
Прыжки с парашютом и полеты выполняются в соответствии с действующими нормативными документами.
Соревнования проводятся за счёт средств парашютистов, подавших заявки на участие. Размер взноса для участия в соревнованиях составляет 500 рублей с каждого участника.
Организатор соревнований обеспечивает:
- медицинский контроль участников;
- подготовку мест приземления и метеообеспечение;
- готовность воздушного судна, группы руководства прыжками и стартового наряда;
- наличие судейской документации и средств фиксации результатов;
- помещения для размещения участников и укладки парашютов;
- наличие необходимого количества годных к эксплуатации парашютных систем Д-1-5У и ПТЛ-72.

Участники соревнований
Соревнования носят характер открытого лично-командного первенства и проводятся в следующих категориях:
- спортсмены-парашютисты (выполняющие прыжки на планирующих парашютных системах);
- начинающие спортсмены-парашютисты (выполняющие прыжки на парашютах Д-1-5У);
- парашютисты-любители (выполняющие прыжки на парашютах ПТЛ-72).
В командном первенстве участвуют команды, состоящие из трёх человек.
К участию в соревнованиях допускаются:
- в категории «спортсмены-парашютисты» - спортсмены, выполнившие не менее 5 прыжков на планирующих парашютных системах, имеющие допуск врачебно-лётной комиссии, подавшие заявки в установленном порядке;
- в категории «начинающие спортсмены-парашютисты» - спортсмены, выполнившие не менее 5 прыжков с управляемыми парашютами, имеющие допуск врачебно-лётной комиссии, подавшие заявки в установленном порядке;
- в категории «парашютисты-любители» - парашютисты, выполнившие не менее 2 прыжков с парашютом ПТЛ-72, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявки в установленном порядке.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 4 июня 2010 года по телефону 8-926-416-10-04 по электронной почте Youras@inbox.ru. Команды подают коллективные заявки.
В заявке указываются:
- название команды;
- фамилии, имена, отчества, даты рождения участников;
- количество прыжков;
- типы парашютных систем;
- категория, в которой желают участвовать спортсмены.
В мандатную комиссию в день соревнований каждый участник представляет:
- документ, удостоверяющий личность;
- действующую справку ВЛК (для спортсменов-парашютистов);
- медицинскую справку с указанием группы крови и резус-фактора (для парашютистов-любителей).
Командное первенство считается разыгранными в категории при участии в них не менее двух команд в этой категории.

Программа соревнований и условия выполнения упражнений
Прыжки выполняются по условиям упражнений №№ 6, 8 КПП-2003 с высоты 1200 метров.
В день соревнований, до их начала, каждому частнику может быть предоставлено право выполнения тренировочного прыжка.
Количество парашютистов в заходе – до 3 человек (члены одной команды выполняют прыжки в одном заходе).
Расчёт прыжка, определение точки выброски, принятие решения на отделение от ВС возлагается:
- для спортсменов-парашютистов – на капитана команды;
- для парашютистов-любителей – на выпускающего.
Вся команда отделяется за один заход ВС. Каждой команде предоставляется возможность выброски пристрелочного парашюта перед выполнением зачётного прыжка.
Спортсмены, выступающие лично, выполняют расчёт прыжка и отделение самостоятельно.
В случае грубой ошибки в расчёте точки отделения выпускающий может запретить отделение и принять решение о повторении захода.
После приземления участники, сняв подвесную систему, оставляют парашюты на месте приземления и выполняют ускоренное передвижение с места приземления до центра зачётного круга. При приземлении в центр зачётного круга парашют не снимается, и ускоренное передвижение не выполняется.
Каждой команде (каждому участнику) даётся две попытки выполнения зачётных прыжков.
Личный результат участника оценивается по расстоянию от места касания земли при приземлении до центра зачётного круга по сумме двух попыток. Радиус зачётного круга на площадке приземления – 50 м. Центр зачётного круга обозначен полотнищем оранжевого цвета размером 50*50см. При приземлении за пределами зачётного круга личный результат участника определяется равным 51 м.
Командный результат оценивается по суммарному времени, затраченному на передвижение с места приземления до центра зачётного круга всеми членами команды по сумме двух попыток. Отсчёт времени начинается с момента приземления парашютиста и заканчивается при прибытии в центр зачётного круга (при приземлении в центр зачётного круга участнику определяется результат – 0 метров, 0 секунд).
Дисквалификация участников производится в случаях:
- раскрытия основного парашюта на высоте ниже 800 метров;
- выполнения опасных манёвров на высоте ниже 100 метров;
- невыполнения оговоренной на предпрыжковых указаниях схемы захода на приземление;
- нарушения порядка приземления в составе группы;
- расстёгивания элементов подвесной системы до приземления.
- других нарушений установленных требований безопасности при выполнении прыжков и условий выполнения упражнений, изложенных в настоящем положении, по усмотрению главного судьи соревнований.
По решению главного судьи соревнований спортсменам могут назначаться "перепрыжки":
- при резком непрогнозируемом изменении метеоусловий;
- при протаскивании парашютиста после приземления на расстояние более 5 метров.

Награждение победителей
Команды, занявшие первое место в своей категории, награждаются кубками и грамотами, а члены команд – медалями. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются грамотами, а члены команд - медалями.
Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях, награждаются медалями.

вик
21.05.2010, 10:17
А можно огласить весь список участников?
И еше один риторический вопрос , а можно ли выбрать выпускающего?

Юрас
24.05.2010, 01:09
Списка пока нет. Подавайте заявки, и в установленный срок он будет. Подгадать выпускающего весьма маловероятно.

Sema
03.06.2010, 11:48
подтверждается команда № 1.
"Tres pilotos" ("Три пилота")
Кузя (Ершова Ксения Евгеньевна) – капитан команды.
Sема (Яркин Семён)
Ягуар (Савельев Егор)

Hans R Steiner
03.06.2010, 11:58
А возьмите меня в команду..... плиииз....

Лися
04.06.2010, 17:03
Просим утвердить команду парашютистов-любиттелей Foto.ru:
1) Карасев Виктор Александрович
2) Кожевников Александр Александрович (капитан)
3) Акшенцева Елена Сергеевна

Юрас
07.06.2010, 22:47
Утверждаем.

ЛЕТУЧИЙ ЗМЕЙ ака Саша
09.06.2010, 11:10
В Команде ФОТО.РУ - КАПИТАН БЕЛКА!!!!!
Т.е Акшенцева ЕЛЕНА!!
Организаторов прошу исправить!
Я НЕ готов :oops:

вик
21.06.2010, 15:42
Вот ! а как все лихо начиналось!!!! Небо солнце жара!!!!! Но ветер, ветер, ветерок, спутал все карты !! гонки не состоялись! Их перенесли!!! Ну что ж мы будем ждать и тренироваться. Но нам удалось превратить не прыжковый день! в день волейбола !!! ВОЛЕЙБОЛ конечно хорошо но соревнование лучше !))) мы готовимся ! http://fotki.yandex.ru/users/foxbox2211/album/35346?