PDA

Просмотр полной версии : Страховка парашютиста



Xpp
20.01.2010, 00:23
Дабы не поднимать древний пост, открою новый.
Вопрос: страхуетесь ли вы от травм или верите, что это плохая примета?
Если страхуетесь, то где и почём?

well
20.01.2010, 10:50
У Ресо- Гарантия есть такая страховка-Sport-5. Туда входит парашютный спорт.. Для меня этот вид страховки удобен тем, что можно страховаться на любой срок. То есть я страховался на 10- дневный выезд, включая дорогу туда и обратно. Страховка на сумму 700000 рублей( а дешевле нет смысла) обошлась мне в 1100 рублей. Слава Богу страховых случаев не было.Но по Ресо информация только положительная, выплачивают.

Xpp
20.01.2010, 10:57
Ага, спасибо. Интересно, а сколько страховка лет на пять мне обойдется?...

Fomich
20.01.2010, 10:59
http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4020&st=20 И будет вам счастье!

Xpp
20.01.2010, 11:04
Читал. Не спасает.

tiffka
20.01.2010, 11:15
Тогда звони мне ;)

no name
20.01.2010, 12:18
Тогда звони мне ;)

Слушай помнится ты говорила что у нас появиться возможность застраховаться на аэродроме, допустим на 1 день.

well
20.01.2010, 14:03
Ну и в догонку. Есть факты о затягивании времени СК РОСНО. А время иногда весьма важный фактор, при принятии решения на операцию. Так что думаю,следует иметь в виду.

Xpp
20.01.2010, 18:15
Ну и в догонку. Есть факты о затягивании времени СК РОСНО. А время иногда весьма важный фактор, при принятии решения на операцию. Так что думаю,следует иметь в виду.
Спасибо. Посчитал, вышло порядочно. Обойдусь годом и спешить выбором СК пока не буду.

Tannhauser
20.01.2010, 21:38
по характеру своей работы частенько приходится сталкиваться со всякими разными "страхами".
Посему имею желание предупредить:
1) Лучше потратить больше времени, но при заключении договора страхования прочитать ВСЕ, что подписываете (особенно то, что написано мелким шрифтом). Не полинитесь, прочитайте Правила страхования, на основании которых заключаете договор.
2) Обратите особое внимание на то, какие документы и в какие сроки (!) Вы (или Ваш представитель/адвокат/наследник) должны будете предоставить в страховую при наступлении (тьфу три раза) страхового случая. Подумайте, реально ли это? Сможете ли Вы выполнить все условия, изложенные не только в договоре, но и в Правилах, на основании которых он заключается.
3) Не гонитесь за дешевизной! Если в одном месте дешевле, чем в другом, смотрите условия. Если и условия при этом очень похожи - насторожитесь: быть может страховщик, предлагающий более "выгодные" условия, собирается в скором времени уйти с рынка (а в нашей, российской, действительности практически все уходящие делают это по-английски))
4) При заключении договора и подаче заявления - ознакомьтесь с его содержанием. Если в заявлении содержится хоть чуть-чуть недостоверная информация - в выплате откажут!
5) При заключении договора не верьте на слово! Лучше попросить, чтобы показали, где это прописано. А то потом Вы никому не докажет, что Вам сказали так, а на самом деле не так.
6) Ради интереса перед походом в страховую почитайте главу 48 Гражданского кодекса, а если не лень - то и Закон РФ от 27.11.1992 "Об организации страхового дела в РФ". Сможете блеснуть потом знаниями))))

Вот примерно так.

tiffka
20.01.2010, 22:23
2но нейм, Слав, это зависит не только от меня.
2Хрр, еще раз повторяю, позвони мне :) я тебя к своему консультанту отправлю, он лучшее предложение на рынке подберет. Он работает в интересах клиента, а не СК, потому своим к нему рекомендую.

tiffka
21.06.2010, 16:16
В силу того, что уже не от одного человека поступали вопросы и запросы по страхованию парашютистов, пробили в нашей компании страховки при н/с (несчастном случае).
Дело в том, что нашу братию мои коллеги и конкуренты не очень-то жалуют, из-за высокой степени риски и обычно стараются не иметь с нами дело, а если и предлагают страховки, то по заоблачным тарифам.
На наше счастье, некоторые топы (или их близкие) сами грешны и субботы с воскресеньями проводят не на даче, а на различных ДЗ. Благодаря этому у меня есть возможность всех желающих вписать в коллективную страховку, спецом для парашютистов до конца лета. Данная программа была сделана для Пущинских перцев и они ею пользуются уже не первый год.
Прелесть предложения в том, что при условии, что скайдайвинг учтен по тарифам, там сняты все комиссии, то есть стоимость идет чистая по минимуму.
Есть несколько вариантов по набору рисков: минимальный пакет – только н/с (уход из жизни, инвалидность, травмы) и расширенный с учетом заболеваний. Минимальная страховая сумма – 500.000, минимальный взнос – 9.200 в год, есть возможность оплаты раз в полгода. Есть возможность увеличить страховые суммы. Стоимость расширенного пакета, зависит от возраста и пола. Все страховки действуют 24 часа в сутки по всему миру.
Просьба не считать этот пост коммерческой рекламой, ибо лично я с данной деятельности, кроме морального удовлетворения ничего не имею. Так как еще раз повторю, что сняты все агентские комиссии. Кто заинтересуется, пишите в личку или обращайтесь на ДЗ.

Riddick
21.06.2010, 18:03
А что при наступлении страхового случая? Ну там перевозка пострадавшего и т. д.? Что в пакете?

Tannhauser
21.06.2010, 20:12
Т.к. это страхование от НС, то с определенной долей вероятности можно сказать, что при наступлении страхового случая просто будет выплачена определенная сумма (в % от страховой суммы в зависимости от тяжести травм - таблички такие специальные есть). Классически никакие дополнительные услуги (транспортировка, репатриация и т.д.) в такое страхование не включаются.

Riddick
21.06.2010, 20:39
Ну тогда это не есть интересно - в случае легкой травмы все будет зависить от того к какому врачу попадешь/найдешь... И не факт что платный - панацея. А в тяжелом случае... Кстати, по переломам там кажется много не получишь.. Страховшики они, сцуко, мудрые... Максимум получится только если убрался/разобрался в хлам.... Тем более у нас пока все это так не очевидно. Никого ни за что не агитирую, но общался со страховщиками по этому вопросу - выгоды практически никакой, если что посерьезней банального перелома - не факт что вообще что то получишь. Кстати... на SC эта тема периодически поднимается, кому интересно могут поискать.
Для себя пока ничего не решил. Предложений разумных не видел. Кто сталкивался - отпишитесь, плз!

tiffka
21.06.2010, 21:49
Андрюх, в силу того, что это н/с, а не ДМС (добровольная медицинская страховка), то как сказал Tannhauser это компенсация в денежном эквиваленте. Дело в том, что по КЗОТу компенсируется больничный лист только в размере 18700 за полный месяц и то, если у тебя стаж более 8 лет. Многие работают, у многих зряплата децл выше и терять бабло даже при банальных переломах (когда траты возрастают) накладно. Давай спросим у Тохи, отказался бы он от дополнительных 50-75 тысяч (с его переломом это 10-15% от СС) за свою ногу? А платить платим. Успенская на той неделе, когда сбросила котировки по договору, сказала, что кто-то из списка переломался. Завтра уточню и скажу характер травм и суммы выплат.
Я не в коем случае не агитирую, просто многие интересовались в приватных разговорах. И если честно, то меня профессиональный момент задевает, что я этим больше пяти лет занимаюсь, а для своих ничего не сделала :(

Алексей Вадимович
23.06.2010, 11:48
....Давай спросим у Тохи, отказался бы он от дополнительных 50-75 тысяч (с его переломом это 10-15% от СС) за свою ногу?.....
Эээхх... Так то, конечно! Знал бы, где упадешь - соломку подстелил бы...
Но вопрос тарифов всё равно важен.

tiffka
29.06.2010, 17:53
Итак, уважаемые шарапутисты. Кого интересует страховка при н/с (несчастный случай), присылайте мне в личку: Ф.И.О. дату рождения, свои паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан), Ф.И.О и паспортные данные выгодоприобретателя (того кто будет получать деньги по факту ухода из жизни). Деньги наличными можно передать мне либо в городе (созвонившись вечером), либо в выхи на ДЗ. После оплаты вышлю электроникой все условия и коллективный список. А так же привезу все документы в бумаге.
Еще раз повторю условия:
Страховая сумма - 500.000 - Уход из жизни в результате н/с (выплата 100% выгодоприобретателю),
Страховая сумма 500.000 - Инвалидность1,2,3 гр. в результате н/с (выплата 100% за первую, 80% за вторую, 60% за третью Застрахованному),
Страховая сумма - 500.000 - Травма (выплата % от СС по таблице травм, травмы суммируются, но в год выплаты будут не более 100% Застрахованному)
Стоимость данного пакета - 9193руб50коп. Есть возможность оплатить раз в полгода, тогда стоимость будет составлять - 4596руб75коп
Кому интересны доп. условия (увеличение страховой суммы, добавление рисков по болезни, диагностирование смертельно опасных заболеваний) пришлите инфу, сделаем персональный расчет.
зы. Если вписывать риски по болезням, то стоимость будет зависить от возраста и состояния здоровья, но на возраст до 35 лет, увеличение стоимости в пределах 2.000 руб в год.

2 Леха Алехин. Насчет разников помню, думаю к концу недели будет какая-то инфа.

тем более что... http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9903&st=0
кстати, узнать бы какие должны будут быть условия программы.

dancer
21.09.2011, 13:47
Кто-нибудь воспользовался?
Были случаи?

archaic
21.09.2011, 14:02
Кто-нибудь воспользовался?
Были случаи?

Тиффка вроде говорила, что пробила мазу на страховку шарапутистов... Она щяс в Рязани, в командировке, пишите ей на мыл, указанный во Внутрях..

tiffka
21.09.2011, 22:32
[quote=DANCER]Кто-нибудь воспользовался?
Были случаи?

А) Не верю в совкостраховку ни разу, бабло соберут и сдрищут (как обычно). А вот тута у вас не там запятая, а тут тире, а тут, в общем отказать...
Б) А очень бы хотелось заменить нах никому не нужную ВЛЭК, и получить на сЪэкономленные деньги страховку, реально действующую, и реально помогающую...
В) "Жирные коты" не дадут избавиться от атавизьма....Даже не думай...

Андрюх, при всем моем к тебе уважении...:)
А) страховка не религия, в нее не надо верить, надо просто иметь.
Чтоб не было геммора с прочтением "тире" обращайся за консультацией к спецам, или читай внимательно сам. Как правильно было сказано выше, попроси, чтобы слова консультанта он подтвердил цитатой из договора, если по какому-то пункту есть сомнения.

Б) в желании заменить ВЛК на страховку вижу в этом потребность ее иметь :) как говорила выше(год назад) по той программе, что делали для одной команды Коломны уже были выплаты, при чем они почти в десять раз превысили суммарный взнос всей команды. Не знаю как еще мы должны "реально помогать".

В) Не совсем поняла о каких ты котах? О ФССН или ФПС€


ЗЫ предложение годовой давности имеет место быть этой осенью. Предложение ограничено. Только для своих. В какой момент данная маза опять закроется-не знаю, предполагаю, когда опять выплаты значительно перекроют взносы (что с шарапутистами сплошь и рядом).
ЗЫЫ с тарифов сняты все коммисии, личный интерес имею только моральный.
ЗЫЫЫ Кто знает о других конкретных(!!!) действующих предложениях на рынке от других компаний, напишите, плз. Я знаю еще только о Гуте и то, благодаря личному интересу одного уважаемого человеку.

Fomich
22.09.2011, 09:33
"В какой момент данная маза опять закроется-не знаю" - После первой же поломки, или, не дай бог уборки...Неохотно расстаются с баблом СК. Я им не верил, и не верю...Сам сталкивался с выплатой по ОСАГО раз 10, ни разу ущерб покрыт не был, отговорок было...На 10 страниц...Но тут есть выход, КАСКу надеть, и то знаю случаи, когда сами доплачивали, и не мало...Плох у нас этот бизнес, в крайне зачаточном положении находится, и односторонний, ориентирован на сбор бабла, далее пока никак...

tiffka
22.09.2011, 11:59
Андрюх, в этом и беда, что Жизнь все время мешают с "Не жизнью", и о выплатах по травмах судят почему-то по железкам, хотя занимаются этим разные компании. Как интернет и телефония, вроде об одном, а конторы разные.
Еще раз повторяю, что мы уже выплачивали по этой программе и выплачивали в разы больше, чем получали.
Именно по этому на страховом рынке практически нет предложений по страхованию парашютистов, либо это стоит намного дороже. Именно по этому СК откровенно не любят парашютистов, как Клиентов.
Именно по этому, если и существуют какие либо предложения на рынке, то это только по личной инициативе и договоренности (читай: выбивание условий) топов, которые сами прыгают, либо у кого прыгают родные.
И именно по этому, я никого не агитирую, никому не продаю, никого не уговариваю, потому что:
1. Со своей стороны - я подставляю свою СК под заранее убыточный договор. 2. Имею некий геммор по документам и оформлению (если будут желающие воспользоваться, оформлять буду всех сразу коллективным договором). 3. Лично я с этого ничего не беру.
НО, считаю, что работая уже шесть лет в этой области и имея определенные знания, опыт и возможности,не могу не помочь получать деньги тогда, когда они наиболее необходимы.

так что разговоры о том, что все "наё" и игра в ромашку "верю-не верю" расцениваю, как перебирание харчами, уж извините. СК рискует во много раз больше! Именно по этому, в любой момент наши андеррайтеры (оценщики риска) могут перестать принимать на страхование новых Клиентов, это уже было в течении полугода, при этом ответственность перед теми, кто уже является нашим Клиентом остается.

archaic
23.09.2011, 11:29
Поэтому, у меня большие сомнения по поводу выплат...

тиффка же писала - прецеденты были )

Sema
23.09.2011, 13:25
Прошу выложить здесь правила страхования парашютистов, принятые в страховой компании. Со всеми приложениями, которые печатаются мелким шрифтом.
Уверен, что всем будет интересно узнать, как страховая компания собирается иметь парашютистов в числе своих клиентов.

tiffka
24.09.2011, 12:29
Сема, увы и ах. Как ты уже читал, единственный вариант которой я в своих силах предложить тем, кому это может быть надо(!) это: Корпоративный (Страхователь юр.лицо) договор, куда я могу внести в их общий список желающих страховаться на таких же условиях (в понедельник запрошу актуализацию условий договора). В соответствии с законом, если я опубликую данные условия договора, Страхователь в праве подать на меня в суд. Это не стоит твоего любопытства :)
Что касаемо твоего недовольства тем, что ты вынужден переплачивать за то, что ты парашютист, то не вопрос. Для автомобилистов, которые могут подскользнуться на пороге сортира и прочих, есть вариант значительно дешевле, только за парашютные травмы выплат не будет. Их можно оформить, позвонив на горячую линию нашей Компании, и вызвать Финансового Консультанта.
К сожалению вынуждена признать, что оценщики рисков не понимают, чем точнисты отличаются от свуперов, второпрограммников, окрыленцев, перцев и просто "..банов" А потому они не смогут оценить тебя и твои риски, Сем, по достоинству :)


Я себе живо представила, как скайдайверы строчат заявления в СК каждый раз перед тем, как уменьшиться, начинать осваивать новую дисциплину, перед совершением фановых прыжков типа "на воду", "малая земля" и прочее, и как честные Клиенты (мы же за честность) сообщают о том, что сегодня будут прыгать в кросовках,......ага и кто во что там верит? ;)

tiffka
26.09.2011, 13:32
Опубликовать и ознакомить - это несколько разные вещи. Существует такие понятия как: "защита персональных данных Клиента" и понятие "Неразглашение коммерческой информации", плюс Правила страхования с п.10.4.2 "Обеспечение тайны страхования".

Рыба договора у меня на руках. Тем, кто высказал желание застраховаться, будут предоставлены все условия, плюс консультация и ответы на все возникающие вопросы.
Данная услуга НЕ оказывается из "чистого любопытства", а только для тех, у кого есть потребность в финансовой защите.

aerate
26.09.2011, 14:43
тема серьезна и полезна, потому:

Сема, тут уже все убедились, что ты против страхования. Предлагаю тебе на этом успокоится и более тут не писать.

Сообщения не относящиеся напрямую к делам страхования, а затрагивающие вопросы троллинга, капитализма и заговора страховых компаний будут вырезаны в трэш

Sergey F.
07.11.2011, 22:58
Страховались как то с подругой в альфа страхе, покупали обычные полисы не для спорта ибо просто живем и работаем в Таиланде.
Платили через инет полис скинули тоже на мыло, вроде есть страховки и для спорта я не помню, глянте на их сайте.

Вообщем там вроде все без на**ов. и оперативность не хуже чем в европе.
У обоих были страховые случаи:

1) у меня банально заболел зуб дак после звонка диспетчеру ещё и перезвонили спросив на какое время записать к врачу, а потом ещё раз позвонили спросив нет ли притензий к больнице и всёли прекрасно.
своих бенег за приём не заплатил ни копейки, к приходу в больницу гарантийное письмо об оплате страховой уже лежало у врача.

2) у подруги случай по серьёзней, забирала скорая с подозрением на апендецит (обошлось как выяснилось была просто инфекция)
дак после звонка опять же диспетчеру.
В больницу и звонить не пришлось, скорая стояла у подьезда через 5 минут, при том что звонили диспетчеру в москву, а они от туда в госпиталь обьяснять адрес и вообще что да как, по приезду скорой в больницу опятьже гарантийное письмо на оплату от страховой уже лежало в госпитале.

archaic
08.11.2011, 11:45
уважаемый Сергей, страховка парашютиста и просто страховка - это таки немножко две большие разницы...

Sergey F.
08.11.2011, 14:08
уважаемый Сергей, страховка парашютиста и просто страховка - это таки немножко две большие разницы...

Знаю, но тут скорее не про страховку, а про отношение к застрахованым в конкретной страховой компании.
знаю случаи когда некторые страховые требовали кучу бумажек и потом черезчур долго думали платить ли несчастные 200 $ или послать.
И в итоге посылали из за какойнебудь несчастной неточности в бумажке.
Собственно по ссылке на скайцентр в сообщениях выше, есть такие примеры.
в итоге зачем покупать страховку для спорта, где риск поломатся выше в страховой, которая даже тур страховку нормально обслужить неможет.
Ну и если с дешёвой тур страховкой всё в порядке, то логично ожидать что и с более дорогой спортивной всё гладко будет.

tiffka
14.11.2011, 22:44
Уважаемые ответственные небоныры, особенно те, кто изъявлял крайний месяц желание приссоединиться к застрахованным скайдайверам. Я пробовала пробить нам отдельный договор, но на таких же условиях не получается. Потому остается только один вариант: вписываемся в уже действующий договор на полгода ( он действует до 27.05.12) и после 28.05.12 проплачиваем следующий год целиком (застрахованная команда будет продлевать этот договор в следующем году). Для этого необходимо до вечера четверга 17.11.11 написать мне в личку ФИО и дату рождения или смс на мобильник (я сейчас в командировке и могу только писать). В пятницу составится дополнительное соглашение к договору (вписывание желающих в страховку) после чего будет выставлен точный счет по стоимости (стоимость зависит от кол-ва дней действия договора). Рассчитывайте, что это порядка 5.000 руб. Точную сумму скажу после расчета. Условия страхования см. Ниже ( пост за 29.06.2010).

Для отдельной категории граждан, желающих получить понимание, чем отличается ДМС, страховка при выезде за рубеж, н/с и прочие, готова обсудить это при личной встрече (это для Сергея Ф. который рассказывает про медицину).

Fomich
14.11.2011, 23:35
Лена, это похоже на

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10056&hl=страховка

Весь в размышлениях... :?

tiffka
15.11.2011, 21:45
2 Фомич


Для отдельной категории граждан, желающих получить понимание, чем отличается ДМС, страховка при выезде за рубеж, н/с и прочие, готова обсудить это при личной встрече (это для Сергея Ф. который рассказывает про медицину и Фомича, который сослался судя по всему на мед. Страховку при выезде ).

Sergey F.
16.11.2011, 14:37
Для отдельной категории граждан, желающих получить понимание, чем отличается ДМС, страховка при выезде за рубеж, н/с и прочие, готова обсудить это при личной встрече (это для Сергея Ф. который рассказывает про медицину и Фомича, который сослался судя по всему на мед. Страховку при выезде ).

Да с удовольствием прилетай на Пхукет, пообщаемся за кружечкой пива, буду тут до мая.)))
Тут недалеко в Малайзии еще труба дешёвая есть, так что развлечения найти можно.
Вообще там был пример, не претендующий на истину при страховании спорта!