PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по парашютной подготовке



виталь
28.09.2009, 01:15
Ребят, помогите советом, пожалуйста.

Я ищу клуб в Москве или окрестностях, где можно научиться укладывать парашют.
Собственно сабж: я летаю на параплане. Там, как известно, не важно, как складывать купол, укладывать стропы и т.д. - расправил перед стартом и полетел,
НО, мне необходимо мне необходимо научиться укладывать запаску.
У нас это вот так выглядит (картинки внизу страницы)
http://www.paraglide.ru/book/zpp_puh.shtml

Вроде и несложно. Но хочется во-первых, понимать, что как складывается, вытягивается, загибается, как раскрывается, наполняется, ведет себя в воздухе, управляется может быть...
А во-вторых, элементарно руку набить под руководством хорошего инструктора.

Я потыкался по парашютным сайтам. Но я не понимаю, где серьезные люди работают, а где люди, которых нужно обходить стороной, потому что для них прайс-лист главный документ, а главное слово - коммерция.

К тому же программы обучения в разных школах разные. Я готов ходить на занятия и тренажи столько, сколько нужно. Но не готов платить и тратить время на информацию которая мне не нужна (ну например, как отделяться от самолета, или как садиться в самолет - я летаю только по билетам и по большей части в отпуск).

Что мне нужно:

Школу в Москве или ближнем Подмосковье (чтобы не мотаться на курс очень далеко). У себя на Севере нашел одну возле метро "Владыкино", а одну в "Отрадном". Но не уверен, что это то, что мне нужно.

- строение парашюта и его укладка. То зачем мы собственно к вам и обращаюсь. Если курс будет с обязательной сдачей инструктору, я буду счастлив.

- Если курс затрагивает какие-то аспекты безопасности (лес, что делать, если летишь на ЛЭП), если нужно попрыгать с табуретки, - я готов. Не видел ни одного человека, которому это бы помешало.

- желательно, чтобы это не занимало уж очень много времени. Я где-то в интернете видел, что этому вообще можно научиться за один день. Но уж не знаю, насколько хорошим будет результат.

- хотелось бы понять так же вообще сколько это стоит.

Подскажите, плиз, в каком направлении копать. Очень буду вам признателен. Спасибо!!!!!

well
28.09.2009, 09:14
В любой летной школе есть люди которые запаски укладывают.
Конструкция парапланерной запаски имеет ряд существенных отличий от запаски парашютной. Соответственно, укладка тоже сильно отличается. Если действительно хочешь найти место где могут уложить и научить пиши в личку - дам контакты.
В идеале надо к своему инструктору обращаться.