PDA

Просмотр полной версии : Отчественная техника vs импортная



Сергей Асташов
01.03.2009, 20:54
http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4182&pid=115659&start=100&#entry115659

Народ,кто чо думает-реальная тема.
Просьба не склоняться на дурной тон типа-наше все говно,а приводить сравнение личные куполов-ранцев и суьбективные ощущения,что лучше.

ИМХО.Преимущества импортных косонервюрников очевидны.
Спортсмены из топ команд сами делают выбор.
А вот Кросс-Одиссей-Стеллс можно поспорить,чем древний Кросс лучше
Ну и по классам до прямоугольников.
Буду настаивать-человек с 100+ прыгами не поймет ваще ничего.
Но в голове сидит убеждение-ПД или Икарус
Кто хотел-видел какой объем мы ломанули у вас,с качеством вопросы решены.
Речь не только о ПА,в нонешнем виде и отношении клиентам,а о всех производителя постсоветского пространства.


Сцуко,чем лучше ранец Вингс Статуса или Спирита?

Мы тут ПД Оптимум глянули...Икона мифическая.Шаг с строчке меняется и пара нессиметричных строп чуток не равна остальному ряду.Все это не критично,но это ПД!
Жаль фото не сделали
Балаболом не был.Человек ранец на доработку отдавал с ЗП.

zeleniy
02.03.2009, 23:50
первая моя система была Мастер Хит/ ПЗ-81 / Ретал Хит / ППК-У.
какие нарекания? да никаких. отличная точностная система за свои деньги. минус - ППК-У, но это был крайне бюджетный вариант. порадовал сервис РусПарашют (НПО Звезда) - рваный ОП после приземления на лес заштопали за 1 день, лучше чем было ))

в нынешней системе из русского - ОП Дельфин (Параавис). доволен очень. минус - хрен его свалишь, т.е. свал где-то в районе колен или ниже (есть мнение, что после этого ОП нужно переучиваться делать подушку). ну и ещё - скорее всего задолбаюсь продавать его.

против отечественной и "отечественной" техники ничего не имею. слышал про разрушение Спинакера только, про косяки ранца Quest, запаски К-15 и другие. техника отечественная, действительно дешевле, но и уступает в качестве. насколько уступает, и покрывает ли это разница в цене против зарубежной техники, судить мне пока не позволяет опыт.

в будущем прикидываю покупку ОП от Скайларка и ранца у Алексея Шарадкина. кстати, хохлы-то, похоже более продвинуты и клиент-ориентированы, чем наши производители!

aerate
03.03.2009, 00:24
Летал на Магеллане 100. Отличный купол, всячески рекомендую. Но новый ранец у меня джав, и купола в нем будут Велик и Smart а не Warrior и Space.
Это такой личный подход. Можно считать его подходом сноба =)

Сергей Асташов
04.03.2009, 05:46
Хе-хе снобизм здесь не причем.

Стиль жизни.

То что Варриор-мертворожденное дите,это понятно.

А вот почему Смарт,а не ПД Оптимум?

Если честно,то интересуют субъективные сравнительные ощущения от куполов и ранцев различных производителей-одноклассников.

Кто на чем прыгает-дело каждого:)[/b]

Riddick
04.03.2009, 09:41
Имею 3 системы, всеми вполне доволен. Точностной мешок: Retal+Фойл252+ПЗ-81+Vigil2, системка под винг: Sratus 3+Spectre150+Tempo150+Cypres 1 и для "полетать" Spirit Vario+Magellan 120+Smart120+Vigil 2.Но, как говорится "нет в жизни совершенства" (с), всегда будет наверное что то лучшее и это, наверное, правильно. По поводу иных систем и их комплектующих сказать затрудняюсь, ибо судить с чужих слов сложно, но не прислушиваться к опыту более опытных неразумно, как то так наверно. Но, например, себе бы 120 Spectre не взял ибо с моей загрузкой он мне показался резковатым и здорово "сыпящем" по высоте, возможно это от малого количиства прыгов на нем, в привычке к куполу так сказать, но мне на нем было не комфортно. Прыгнуть пару раз - не вопрос, но не на постоянку. А вот 150 просто радует! Если дурака под ним не валять, разумеется :lol:

aerate
04.03.2009, 12:54
То что Варриор-мертворожденное дите,это понятно.
Но вот если например Скайларк выпустит косач, я бы взял его только вторым куполом... не сразу. Велик потому, что летая на Катане знаю чего бы хотел получить от купола. Вел по отзывам соответствует.


А вот почему Смарт,а не ПД Оптимум?

Потому что в данном случае разницы нет. И тот и другой купол хорош, а меньший на сколько то там дюймов укладочный объем мне не нужен.

Если честно,то [u]интересуют субъективные сравнительные ощущения от куполов и ранцев различных производителей-одноклассников.
Имел возможность сравнить Saf 119 и магеллан 100. Разницы особой нет. Возможно опыта нехватило просечь тонкие отличия. А вот Пилот аэродайновский от них обоих отличался. Спокойнее, дуга выхода короче. Все три мешка в целом летали хорошо.
А ранцы у меня только статусы были.

Сергей Асташов
04.03.2009, 21:44
Косачи-это отдельная тема,вряд ли кто из постсовестких производителей возьмется за такое изделие.Спрос будет стремиться к нолю.