PDA

Просмотр полной версии : Соревнования парашютистов-любителей



вик
03.03.2009, 16:20
Основная цель популяризация дропзоны, если команд будет больше чем 3 то можно говорить и о прессе. ( не из Рузы)
Кстати господа спортсмены если Вы работаете в коммерческих организациях доведите до своих коллег по работе о такой замечательной штуке как парашют !!
пригласите по учавствовать, любительских соревнованиях ! Может команда Вашей компании и будет победителем!!

Riddick
03.03.2009, 16:23
Ага... А потом когда... точнее ЕСЛИ что-то случиться Вы будете работать за себя и за того парня... или за еду! :lol:

вик
03.03.2009, 16:39
У пирата есть отличная фраза "боишься, не делай"

Riddick
03.03.2009, 17:17
У пирата есть отличная фраза "боишься, не делай"
Простите, а в каком контексте Вы её используете?

вик
03.03.2009, 19:11
В том, что если Ваши действия могут нанести ущерб Вашему работодателю и Вам придется работать за того парня, то этого делать не стоит.
Но если Ваши действия помогут еще одному человеку поверить в себя, и влюбиться небо, то оно того стоит

Анна
03.03.2009, 23:03
Я думала о том, чтобы на работе народ поприглашать, но после разговора с начальником поняла, что если я еще хоть раз заикнусь о парашютах, она со мной попрощается!!!! :(

Riddick
03.03.2009, 23:17
to Анна: конечно, зачм оплачивать больничный лист, на который человек нарвался по собственной иннициативе? Я понимаю твоего начальника. У меня примерно так же, только я никого не агитирую.

Анна
03.03.2009, 23:19
Ну да, хорошенько подумав, я отказалась от своей затеи, так сказать, кто ищет тот всегда найдет! :D

tessv
04.03.2009, 08:00
В том, что если Ваши действия могут нанести ущерб Вашему работодателю и Вам придется работать за того парня, то этого делать не стоит.
Но если Ваши действия помогут еще одному человеку поверить в себя, и влюбиться небо, то оно того стоит

Мысль непонятна. А где грань между тем, что делать стоит, и тем, что делать не стоит? Т. е. "может придётся работать за того парня, но он влюбится в небо".

Что касается агитирования на работе, я никогда не думала, парашютный спорт является массовым :shock:

вик
11.03.2009, 10:45
А почему не сделать его таким ( массовым) неба на всех хватит

Пират
11.03.2009, 12:31
Тогда резко возрастет процент обезьян в воздухе, а их и так полно. :D

Riddick
11.03.2009, 13:09
Неба хватит на всех? Ну-ну... Офф.
Кстати, на МАССОВОСТЬ как таковую оказыват принципиальное влияние дороговизна данного вида СПОРТА. Практически все, кто прыгает в Ватулино, спортсменами как таковыми не являются! Есть такое понятие как "парашютисты выходного дня". При желании достичь именно спортивных результатов требуется вложение коллосальных средств, как финансовых (работа инструктора, оператора, риггера, летно-подъемного состава и т. п.) так и физических (нагрузки не маленькие отнюдь, попробуй прыгнуть раз 5-6 подряд, а для СПОРТСМЕНОВ это даже не рабочее количество прыгов). Труба? Результативность (эффективность) конечно выше (так как отработка навыков и разбор ошибок в реальном времени) но и стоимость, а так же физические нагрузки сопоставимы. Времена бесплатных прыжков в ДОСААФ прошли, навсегда, увы! Для того что бы чего-то достичь нужен или спонсор (а он не будет вкладываться в команду которая только "может быть" даст результат) или свое дело, позволяющее тратить огромные суммы на все вышеперечисленное. Ну и конечно целеустремленность и способности к освоению дисциплин в которых желаешь достичь МАСТЕРСТВА.
Так о какой массовости спорта Вы говорите? Прыжки с Д-6, ПТЛ-72 и прочее в том виде котором они сейчас есть - это далеко не спорт.
Все сказанное - ИМХО. Обоснованная критика, дополнения и предложения приветствуются.

aerate
11.03.2009, 13:33
Тогда резко возрастет процент обезьян в воздухе, а их и так полно. :D
Истинное знание, это когда умеешь избежать всех обезьян, йуный падаван. Так что, лично я, не против населения неба новыми людьми =)

Лёха
31.03.2009, 18:16
Дата соревнований 31 мая 2009 года
Резервные дни 6 и 7 июня 2009 года

Лёха
15.04.2009, 14:46
«Утверждаю»
Начальник АНОО АСК «Аэроклассика»
С.А. Березенко
«15» апреля 2009 года


Положение
о квалификационных соревнованиях первенства АСК «Аэроклассика» по парашютному спорту

Цели соревнований
- развитие и популяризация парашютного спорта;
- определение сильнейших спортсменов-парашютистов и команд организаций, культивирующих прыжки с парашютом;
- сплочение коллективов спортсменов-парашютистов АСК «Аэроклассика» и парашютистов-любителей;
- популяризация АСК «Аэроклассика».

Время и место проведения
Соревнования проводятся на базе АНОО АСК «Аэроклассика» (аэродром «Ватулино») в мае-июне 2009 года.

Организация проведения соревнований, материально-техническое обеспечение
Организация и проведение соревнований возлагается на АСК «Аэроклассика».
Ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований и организационный комитет. Судейская коллегия формируется установленным порядком из числа штатных и нештатных (общественных) инструкторов АСК «Аэроклассика».
Прыжки с парашютом и полеты выполняются в соответствии с действующими нормативными документами.
Соревнования проводятся за счёт средств парашютистов, подавших заявки на участие и. Размер взноса для участия в соревнованиях составляет 500 рублей с каждого участника.
Организатор соревнований обеспечивает:
- медицинский контроль участников;
- подготовку мест приземления и метеообеспечение;
- готовность воздушного судна, группы руководства прыжками и стартового наряда;
- наличие судейской документации и средств фиксации результатов;
- помещения для размещения участников и укладки парашютов;
- наличие необходимого количества годных к эксплуатации парашютных систем Д-1-5У и ПТЛ-72.

Участники соревнований
Соревнования носят характер открытого лично-командного первенства и проводятся в следующих категориях:
- спортсмены-парашютисты (выполняющие прыжки на планирующих парашютных системах);
- начинающие спортсмены-парашютисты (выполняющие прыжки на парашютах Д-1-5У);
- парашютисты-любители (выполняющие прыжки на парашютах ПТЛ-72).
В командном первенстве участвуют команды, состоящие из трёх человек.
К участию в соревнованиях допускаются:
- в категории «спортсмены-парашютисты» - спортсмены, выполнившие не менее 5 прыжков на планирующих парашютных системах, имеющие допуск врачебно-лётной комиссии, подавшие заявки в установленном порядке;
- в категории «начинающие спортсмены-парашютисты» - спортсмены, выполнившие не менее 5 прыжков с управляемыми парашютами, имеющие допуск врачебно-лётной комиссии, подавшие заявки в установленном порядке;
- в категории «парашютисты-любители» - парашютисты, выполнившие не менее 2 прыжков с парашютом ПТЛ-72, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявки в установленном порядке.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 24 мая 2009 года по телефону + 7 (495) 258 84 04 по электронной почте alexey@vatulino.ru . Команды подают коллективные заявки.
В заявке указываются:
- название команды;
- фамилии, имена, отчества, даты рождения участников;
- количество прыжков;
- типы парашютных систем;
- категория, в которой желают участвовать спортсмены.
В мандатную комиссию в день соревнований каждый участник представляет:
- документ, удостоверяющий личность;
- действующую справку ВЛК (для спортсменов-парашютистов);
- медицинскую справку с указанием группы крови и резус-фактора (для парашютистов-любителей).
Соревнования считаются разыгранными при участии в них не менее двух команд в каждой категории.

Программа соревнований и условия выполнения упражнений
Прыжки выполняются по условиям упражнений №№ 6, 8 КПП-2003 с высоты 1200 метров.
В день соревнований, до их начала, каждому частнику может быть предоставлено право выполнения тренировочного прыжка.
Количество парашютистов в заходе – до 3 человек (члены одной команды выполняют прыжки в одном заходе).
Расчёт прыжка, определение точки выброски, принятие решения на отделение от ВС возлагается:
- для спортсменов-парашютистов – на капитана команды;
- для парашютистов-любителей – на выпускающего.
Вся команда отделяется за один заход ВС. Каждой команде предоставляется возможность выброски пристрелочного парашюта перед выполнением зачётного прыжка.
Спортсмены, выступающие лично, выполняют расчёт прыжка и отделение самостоятельно.
В случае грубой ошибки в расчёте точки отделения выпускающий может запретить отделение и принять решение о повторении захода.
После приземления участники, сняв подвесную систему, оставляют парашюты на месте приземления и выполняют ускоренное передвижение с места приземления до центра зачётного круга. При приземлении в центр зачётного круга парашют не снимается, и ускоренное передвижение не выполняется.
Каждой команде (каждому участнику) даётся две попытки выполнения зачётных прыжков.
Личный результат участника оценивается по расстоянию от места касания земли при приземлении до центра зачётного круга по сумме двух попыток. Радиус зачётного круга на площадке приземления – 50 м. Центр зачётного круга обозначен полотнищем оранжевого цвета размером 50*50см. При приземлении за пределами зачётного круга личный результат участника определяется равным 51 м.
Командный результат оценивается по суммарному времени, затраченному на передвижение с места приземления до центра зачётного круга всеми членами команды по сумме двух попыток. Отсчёт времени начинается с момента приземления парашютиста и заканчивается при прибытии в центр зачётного круга (при приземлении в центр зачётного круга участнику определяется результат – 0 метров, 0 секунд).
Дисквалификация участников производится в случаях:
- раскрытия основного парашюта на высоте ниже 800 метров;
- выполнения опасных манёвров на высоте ниже 100 метров;
- невыполнения оговоренной на предпрыжковых указаниях схемы захода на приземление;
- нарушения порядка приземления в составе группы;
- расстёгивания элементов подвесной системы до приземления.
- других нарушений установленных требований безопасности при выполнении прыжков и условий выполнения упражнений, изложенных в настоящем положении, по усмотрению главного судьи соревнований.

Награждение победителей
Команды, занявшие первое место в своей категории, награждаются кубками и грамотами, а члены команд – медалями. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются грамотами, а члены команд - медалями.
Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях, награждаются медалями.




Главный судья соревнований
__________________________________________________ _______________
«15» апреля 2009 года

Лёха
15.04.2009, 14:49
Оставляйте адреса электронной почты - вышлю форму заявки

BELKAf
15.04.2009, 16:39
Вопросы по регламенту:
1. 500 руб -стоимость прышка или дополнительный взнос?
2. Актуальность справки для любительских команд о группе крови
3. Как мы поняли любители престрелку не кидают?
4. Электронный адрес на который можно бросить заявки claim@foto.ru
5. Медели , грамоты и кубки кто предоставляет?
6. Для любителей : можно выбрать выпускаещего? или как он будет назначаться?
7. Если не секрет на какой части поля будет располагаться мишень ( информация для зрителей и киношников).
8.Будет ли построение команд.

Лёха
15.04.2009, 17:42
1. 500 рублей - взнос каждого участника соревнований (стоимость прыжка разная для всех категорий)
2. Актуально
3. Не обязательно
4. Отправим
5. Организатор
6. Назначается непосредственно перед прыжком
7. Пока нет тосной информации. За взлеткой. Выбор места сильно зависит от метеоусловий.
8. Обязательно на открытии, закрытии (с награждением)

Пират
16.04.2009, 09:57
Тогда резко возрастет процент обезьян в воздухе, а их и так полно. :D
Истинное знание, это когда умеешь избежать всех обезьян, йуный падаван. Так что, лично я, не против населения неба новыми людьми =)

Между прочим это я тебя процетировал. Сия фраза была тобой произнесена в период 0,5-1 года назад. (извини что коперайт не поставил). Так что не фиг тут. :evil:

Валькирия
16.04.2009, 12:24
-медицинскую справку с указанием группы крови и резус-фактора (для парашютистов-любителей).

Что за справка такая? :roll:

Лёха
16.04.2009, 13:55
любая форма с отметкой о группе крови и резусе.
штамп в паспорте подойдет.

Лёха
04.05.2009, 18:27
Не получал заявок пока.

ЛЕТУЧИЙ ЗМЕЙ ака Саша
29.05.2009, 22:52
"После приземления участники, сняв подвесную систему, оставляют парашюты на месте приземления и выполняют ускоренное передвижение с места приземления до центра зачётного круга."

Вопрос
1 Верно ли я понял?После посадки мне плевать на парашют, главное от него БЫСТРО избавиться?
2 разрешено ли отстегивание свободных концов
3 Кто и где потом ищет и тащит мой парашют, за который оставлен залог(на случай ежели промажу метров на 150-500)

tessv
01.06.2009, 08:10
Думаю, что на поставленные выше вопросы уже можно ответить самостоятельно. Чуть позже выложу здесь протокол совервнований по ПТЛ-ам.

Юрас
08.06.2009, 21:17
Итоги соревнований и протоколы можно посмотреть здесь: http://parashut.com/publication

вик
09.06.2009, 10:56
Ну что сказать!!! не плохо для нас любителей и плохо для начинающих спортсменов!!! если смотреть итоговое время!! и растояние
если мы еще и подали протест, на последний прыг так там вообще для них все грустно стало бы))) вывод точку выброски надо определять самим и всегда иметь пристрелку на борту !))) Посмотрим что будет через год!!

Fomich
09.06.2009, 11:12
Вик. Через год все участники соревнований в классе "начинающие" будут в классе "спортсменов"...Ибо учимся мы...Растем...так сказать...Будете с другими соревноваться...ПТЛ - ФАРЕВА!!!! :D :D :D

вик
10.06.2009, 14:29
ПТЛ не просто ФОРЕВА А ГИПЕР ФОРЕВА!!))) НУ ОЧ нравится !!!
а что будет через год?? и кто в каком классе будет соревноваться!!! это только звездам известно!!!! Но все равно !! мне кажется для спортсменов (не в обиду не кому) результаты были слабые но не мне судить ибо я чайник но все равно думал что точных попаданий будет больше !!!
К тебе Fomich вопрос А ты через год участие в таких соревнованиях примешь? ( понятно что на крыле)

Fomich
10.06.2009, 22:41
Вик. Я готов и на Дубе, я его (этот парашют) просто обожаю. Правда я еще на крыле не попробовал...По поводу слабых результатов, тут нам (2 проге) подножку поставило руководство клуба. Нам предстояло определить точку отделения практически самостоятельно (надзор был, камменты надзора были) Но!!!! Надо было посчитать, и вот тут возникли траблы...Те кто умел считать, пришли намано, у кого была спешка ( а она нужна только при ловле блох и при поносе), те много "ускоренно передвигались по полю"... Много и часто повторял....Мне проще догрести по ветру из "цензура", чем стоять на малом сносе, кусать ногти и понимать, лес неотвратим как мировая революция....Никто не услышал старого и трусливого парашютиста.... :D

Поправил я, Riddick. Воздерживаемся от мата в форуме!