PDA

Просмотр полной версии : Дрова на зиму (Микрогостинница-2)



Пират
02.10.2008, 13:58
Итак я считаю что дрова для манифеста и гостиницы, буде такая появиться нужно покупать. объясню почему: зимой корткий световой день, дай бог три подъёма сделать. и вот приезжаем мы на аэродром дров нифига нет. Холодно, и вот вместо того чтобы прыгать люди идутза дровами, пилка колка как раз световой день и займёт, тут получиться или ты укладываешься и прыгаешь или дрова заготавливаешь,
я не против заготовки дров в лесу, я против нерационального использования прыжкового времени. Кстати DOZOR? зимой народу не так много, может статься, что желающих помочь не особо то и будет, а двоём много не заготовишь, и печь наша на манифесте дрова хавает шо тот Писец. Ты картину хорошую нарисовал, но в реальности чуть по другому всё будет: вот счас например, что мешает дров из леса принести, так нет, топим печьку какойто ..нёй. зимой плюс минус также будет ,только печей добавиться. повторюсь или ты прыгаешь или ты пилишь дрова, третьего не дано совместить не получиться, а заниматься дровами после прыжков в темноте и уставшим, при этом весь день промёрзнув не лучший вариант.
Думаю, что люди уже пережившие зиму на аэрожроме меня поддержат...
P.S. хотя всё может поменяться при наличиии бензо пилы.......

Анна
02.10.2008, 14:01
А не лучше ли щас потихоньку дрова заготавливать, пока еще день более менее длинный???? :D

П
02.10.2008, 14:37
того чтобы прыгать люди идутза дровами, пилка колка как раз световой день и займёт, тут получиться или ты укладываешься и прыгаешь или дрова заготавливаешьА кто мешает заняться делом в светлое непрыжковое время? Например, когда дождь/снег/ветер/облака? Зимой такого времени порядка 50% от светлого. И если инструктора и начинающие в это время занимаются занятиями, то спортсмены что делают? Греются у печки или едут домой. Или бухают. Где ж тут времени взять-то?

Минус покупки: покупать надо сразу много. И потом это будет некуда сложить.
Другой вопрос: если найдет время и силы для заготовки кто-то один, то другие должны будут поучаствовать другими ресурсами.

Анна
02.10.2008, 14:44
Не знаю кто как, а лично я с этих выходных начинаю заготовку дров по утрам, все равно я рано встаю!!!Желающие могут присоединится!!!! :D

П
02.10.2008, 14:57
Ань, а кто учет добычи будет вести?

Я сейчас объясню зачем.
Допустим, Аня Землякова заготовила утром дрова в количестве 2 шт.
Потом она занялась своей работой. Вечером она решила погреться и выпить 1 стакан горячего чая. Но оказалось, что дров уже нет.
В остальные дни — повтор.

Так будет. Кто не работает — тот ест.

Поэтому чтобы Ане не пришлось прятать дрова в складе (все равно найдут!) и все было справедливо, надо что-то придумать.

Пират
02.10.2008, 14:58
Петр Анатольевич, я помню что я дровами занимался, помню, что этим занимался Голиков, он кстати больше всех, помню Машу с Лесей ;)
Лёню Силкина, Кто ещё ? надеюсь что в этом году желающих будет больше :twisted:

no name
02.10.2008, 14:59
будет=) явно +1

Baruh
02.10.2008, 15:04
Может, тогда члены клуба на зиму просто "скинутся" на дрова, заказав машину? Наверняка же в окрестностях Рузы есть услуги по привозу уже распиленных дров. Пилорама в Ватулино, опять же, работает. Ну если у кого желание просто топором помахать в лесу - считать это благотворительной помощью товарищам :). Ведь каждые выхи без учета кто-то ездит за водой в деревню и убирает в конце выходных "остатки пиршества" в спортсменском домике :twisted:.

fromNeverland
02.10.2008, 15:14
Если бы сбор дров поощрялся со стороны аэродрома бесплатными прыжками, количество дровосеков бы увеличилось, и они не страдали бы так от того, что их дрова тырят. Откуда аэродрому брать средства для этого, тоже теоритически решаемо. К примеру, спортсмены, расплачиваясь за прыжки в конце выходных, выкладывают дополнительную сотню в счет дровосеков. У кого дополнительной сотни нет, записывается в помошники дровосека.

Пират
02.10.2008, 15:27
ИМХО, привлекать Фин часть аэродрома не следует совершенно. У Алины и так дел хватает, кроме как считать кто скока дров принёс, а кто скока не принёс.
Думаю проблему дров нужноцеликом возложить на тех кому они нужны, Алина и обогревателем погреется, ей всё равно. вопрос хранения действительно стоит, если привезти машину, то её оч. быстро Маруф к себе затарит :) поэтому действительно проблему нужно решать своими силами. Слава Тя за язык никто не тянул, СКРИН ШОТ я сделал. :D

Анна
02.10.2008, 16:09
Чтобы дрова было легче хранить, из леса нужно приносить длинные деревья, а на самом аэродроме, в промежутке между складом и укладочной достаточно места( я проверяла 8) ), чтобы организовать место для складирования дров!!!!!и когда они будут нужны достаточно будет просто подойти и нарубить!!!! :D :D :D

Маруф
02.10.2008, 17:04
ИМХО, привлекать Фин часть аэродрома не следует совершенно. У Алины и так дел хватает, кроме как считать кто скока дров принёс, а кто скока не принёс.
Думаю проблему дров нужноцеликом возложить на тех кому они нужны, Алина и обогревателем погреется, ей всё равно. вопрос хранения действительно стоит, если привезти машину, то её оч. быстро Маруф к себе затарит :) поэтому действительно проблему нужно решать своими силами. Слава Тя за язык никто не тянул, СКРИН ШОТ я сделал. :D
Ты зачем так что сказал затарит??? Я что каво када брал ты видел???Кто видел я када брал дрова чужой??? зачем врать када сам брал??? Сам ты СКРИНШУТ!!! ЖАНБАШ!!! Плов придеш кушать я тебе приготовлю ХОРОШЫЙ!!! Буиш знать кто куда чиво затарит!!!!

Пират
02.10.2008, 17:08
Я Ж говорил затарит, он уже и посчитать успел скока плова на наших дровах пригатовить можна, :D

Пират
02.10.2008, 17:41
Чтобы дрова было легче хранить, из леса нужно приносить длинные деревья, а на самом аэродроме, в промежутке между складом и укладочной достаточно места( я проверяла 8) ), чтобы организовать место для складирования дров!!!!!и когда они будут нужны достаточно будет просто подойти и нарубить!!!! :D :D :D

большие брёвна, они знаеш ли тяжёлые, и из леса их переть будет тяжело....

Нужен слон, слоны замечательно переносят брёвна. 1 слон может заменить до 24 Владимиров Ильичей, а он по брёвнам чемпион был....
Ну в принципе Маша с Лесей то же подойдут

PadliQ
02.10.2008, 17:54
в промежутке между складом и укладочной достаточно места( я проверяла 8) ), чтобы организовать место для складирования дров!!!!!

не все помнят:
был у нас провод электрический к забору привязан (не тот, что щас, аэродромный, а свой - парашютный...) так вот пришлось его в землю зырывать, чтоб второй раз не скомуниздили... а дрова, да еще принесенные-напиленные... не тешьте себя иллюзиями...

no name
02.10.2008, 18:23
Ну в принципе Маша с Лесей то же подойдут


не подойдут, я не согласен, эт мнеж в итоге отдуваться придется=)

Пират
02.10.2008, 18:50
Ну в принципе Маша с Лесей то же подойдут


не подойдут, я не согласен, эт мнеж в итоге отдуваться придется=)

это та жертва, на которую мы готовы пойти :D

Dozor
02.10.2008, 19:16
Без заморочек для заготовки дров необходимо:
1. 2 человека. Одним могу быть я.
2. Инструмент. Минимум: двуручная пила ("Дружба") и топор. Пилу завтра привезу на время. Лучший вариант бензопила. Привёз бы свою, но вдруг понадобиться.
3. Транспорт доставляющий чурбаки с дороги до DZ. какой-нить прицеп может.
4. Топор "Колун" для колки чурбаков.
5. Самое главное позитивный настрой.
"Хочешь быть счастливым будь им, нужны дрова-пошёл и напилил, только во время непрыжковое и вне занятий!" Всё просто как 2 копейки, мы самим задаём себе границы.
Вообщем, думайте куда складывать дрова. Вечером в субботу можно устроить пробный рейд!

П
02.10.2008, 19:28
Без заморочек для заготовки дров необходимо
Бензопила клубная есть, но ее первое назначение — спиливание лесников, поэтому она должна быть наготове. Т.о. ее использовать можно, но только квалифицированным пользователем, потому что неквалифицированные ее уже неоднократно выводили из строя, хорошо что без жертв обошлось. И в данный момент Андреич забрал ее на регламент.
Возить зимой можно на санках, тогда нужна любая машина, к которой их можно прицепить. Колун надо купить кому-нибудь, деньги будут возмещены. Вместо Дружбы можно лучковую использовать, наточить только... Хотя я склоняюсь к бензиновой, с ней намного быстрее. Ее и купить можно в крайнем случае.

Dozor
02.10.2008, 22:56
="Петруччо Т.о. ее использовать можно, но только квалифицированным пользователем, потому что неквалифицированные ее уже неоднократно выводили из строя.
Можно проводить инструктаж пилильщиков. А так я за покупку бензопилы. Хороший Штиль или Хускварну можно за 8 т.р. купить.
Кстати, с её помощью при умении гораздо быстрее высвобождать купола из веток.
http://photofile.ru/photo/dozor23/95217197/xlarge/101773279.jpg

Riddick
02.10.2008, 23:31
Даром научу техники колки дров топором (не отбой и не "клин")... Поленья более 30 см желательно не предлагать, ибо может сил не хватить.

Анна
07.10.2008, 15:51
А вот 4 октября мы с Серегой начали запасать дрова на зиму!!!
http://photofile.ru/users/zemlyanihka/135159986/138060137/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/zemlyanihka/135159986/138060142/
http://photofile.ru/users/zemlyanihka/135159986/138060147/
http://photofile.ru/users/zemlyanihka/135159986/138060154/
http://photofile.ru/users/zemlyanihka/135159986/138060162/
8) 8) 8)

Nebilung
07.10.2008, 15:56
Главное чтобы лесхоз не знал...

П
07.10.2008, 16:09
А лесхоз сухими давно-поваленными деревьями тоже дорожит?

Nebilung
07.10.2008, 16:23
А лесхоз сухими давно-поваленными деревьями тоже дорожит?
Я утверждать не берусь, но вроде бы да.
Во всяком случае в Волоколамском районе, где дача у меня, лесничий есть один, он даже из-за полена одного прицепиться может.
Штрафы кстати не маленькие.

Пират
07.10.2008, 16:28
Это если из леса выйдет ..... :twisted:

Dozor
07.10.2008, 23:43
Главное чтобы лесхоз не знал...
Сухостой лесхозу по барабану. Если заняться бизнесом по промышленной заготовке дров - может кто-нибудь и выйдет из лесу, чтобы с ним поделились 8)

archaic
09.10.2008, 12:27
, Кто ещё ? надеюсь что в этом году желающих будет больше :twisted:

готов рубить. могу приехать со своим топором или катаной )))) нивапрос.

Пират
09.10.2008, 12:30
Катаной???? :shock:
Да вы батенька, реконструктор или, упаси Боже, толкиенист?
ваще оригинально, катаной - дрова рубить, знаете что, привоците лучше лобзик.

Лёха
09.10.2008, 13:07
У нево допуска на катану пока нет, вот он ей дрова рубить и собрался

Лёха
09.10.2008, 13:09
и... вопросик:
"топор" - какой площади, формы, скока секций?

Пират
10.10.2008, 19:14
Если не забуду, то привезу топор.

Площадь не мерял но пол головы покроет, форма топориная, секций две (топор, топорище)

и кстати вот Хоббиту скора Катана придёт, пусть он её дрова заготавливает .....

archaic
13.10.2008, 12:57
Катаной???? :shock:
Да вы батенька, реконструктор или, упаси Боже, толкиенист?
ваще оригинально, катаной - дрова рубить, знаете что, привоците лучше лобзик.

Нет, что вы что вы! Так подарок в в честь старых увлечений у-шами....

Пират
15.10.2008, 14:08
То есть когда-то вы коллекционировали уши, и поскольку добровольно ими делиться никто особо не хотел, то для этих целей вы преобрели нет-нет, не кухонный нож и даже не опасную бритву, что, согласитесь, гораздо удобнее в обращении и транспортировке, а катану? Ну что ж, вы большой оригинал!!! :D

archaic
15.10.2008, 15:47
Пацталом! ))) =D>

Xpp
25.10.2008, 23:59
Как выпадет выходной на сб-вс, могу приехать помочь с заготовкой. Имеется колун Фискарс.

evgenruza
29.10.2008, 15:01
У меня в гараже несколько мешков со старым паркетом есть. В выходные завезу :P

Пират
29.10.2008, 16:55
То речь не мальчика, но мужа,
Тока паркет сгорит моментально.
Имхо на этих выхах надо чёта решать..... Иначе дуба дадим

aerate
29.10.2008, 18:42
Катана пришла 8-[
решим =)

Dozor
30.10.2008, 00:11
Всё решим! Сделаем паркет из брёвен :wink:

Евгенька
13.10.2011, 17:21
Не знаю как Вы, а я дровами уже давно не пользуюсь, покупаю себе твердое топливо, с ним намного меньше проблем. Заказал в магазине прямо с сайта, привозят прямо к дому, хранить легче (занимают меньше места, чем обычные дрова), тепла дают больше, а если так, то почему бы и не использовать?

aerate
13.10.2011, 17:28
Евгенька, вы спамер? Не очень хорошо в первом же сообщении на форуме размещать какую то ссылку.