PDA

Просмотр полной версии : Оргвопросы от будущего второразника



ВадимП
29.07.2008, 15:59
В эти выходные (2-3 августа, день ВДВ) работа аэродрома будет чем-то отличаться от работы в обычные дни?

Для прыжка во второй (третий ....) разы - достаточно ли приехать в первую половину дня? (Т.е. не обязательно в 10:30). Так?

И ещё: собственно 2-го у вас ничего такого зрелищного не запланировано?

Лёха
29.07.2008, 16:18
2-го массовые гуляния запаса ВДВ

Riddick
29.07.2008, 16:23
2-го массовые гуляния запаса ВДВ
.. в связи с чем массовые укладки Д6...

well
29.07.2008, 17:51
Праздник праздником, а прыжки-то будут? Или у вас все десантники запаса?

П
29.07.2008, 18:15
Прыжки будут как обычно. Десантники гуляют сами по себе.

Kolyanych
30.07.2008, 13:22
Так все-таки, подскажите, можно ли "второразнику" приехать, например, к 12:00-13:00 и успеть прыгнуть 2 раза?

П
30.07.2008, 15:54
Если ты прыгал не давнее месяца назад, то теоретически можно.
Но можно и не успеть.
Например, если желающих будет болье, чем парашютов, то сначала все прыгнут по одному разу, а уже потом будем пробовать второй и более разы.
Если ты приехал в 12.00, а много желающих приехало в 10.00, то ты встанешь в конец очереди за парашютом.
Заявок на 2-е очень много, так что думай.

Kolyanych
30.07.2008, 16:15
Окей, принято.

Тогда лучше попробуем в воскресенье. Но обещают дождь :( или это не помеха?

Прыгали 13 июля. Если не удастся прыгнуть 3-го августа, то к 9-10 августа наша "квалификация" не пропадет?

Спасибо :)

П
30.07.2008, 16:22
Тогда лучше попробуем в воскресенье. Но обещают дождь :( или это не помеха?Ну, как тебе сказать?.. Во время дождя вобще-то не прыгают. Но летние грозы — это не фронт на два дня, в них бывают перерывы на прыжки. Поэтому надо ехать, настраиваясь 50/50 на облом.


Прыгали 13 июля. Если не удастся прыгнуть 3-го августа, то к 9-10 августа наша "квалификация" не пропадет? 13 июля + месяц = 13 августа.
13 августа ваша квалификация протухнет.

archaic
30.07.2008, 17:48
Так все-таки, подскажите, можно ли "второразнику" приехать, например, к 12:00-13:00 и успеть прыгнуть 2 раза?
аналогичный вопрос про ПТЛ72, с учетом 1го прыга. Просто завал на работе и за билетами на автобус не успеваем катастрофически ((( Поедем на электричке, а как расчитать там время неизвестно, поскольку еще автобусом от Тучково маршрут нами не пробит.

Или скажем, если человек, приехавший ранее, "забьет" для нас очередь. Это реально?

П
30.07.2008, 21:28
Вот здесь {http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1643} можно узнать варианты без электрички и автобуса.

archaic
31.07.2008, 10:46
спасибо, я там тоже вчера отписался.... Поэтому и спрашивал здесь про опоздание на ПТЛ )))) Надеюсь, успеем! )))

ВадимП
04.08.2008, 10:09
А ещё вопрос:
Если проходит месяц, то для повторников что - снова полный курс молодого бойца надо проходить?

P.S. Теперь лирика.
Свой второй раз я всё ж прыгнул!
Вообще дело так было - утром 3/08 первым делом высунулся в окно; погода плохая. Звоню в Ватулино: "Будут ли прыжки?" Мне говорят: "Нет, не будут. Нет погоды".
Чёрт. Чесал я затылок минут 15, потом всё же поехал. Вдруг погода "будет". А если и не будет, посмотрю на окрестные водохранилища и по Рузе погуляю. Уж лучше, чем проваляться весь выходной на диване.

Видимо, я хорошо разгонял дождь и туман дворниками, пока ехал.

Оказывается, прыжки будут. АэродроП был набит народом.

Оказывается, приезжать во второй раз надо всё же утром - мне с разных сторон надавали разноречивой информации, которую я истолковал так, что можно приехать в любое время в первую половину дня, и тогда прыгнешь через полчаса. Хорошо, что я успел присоединиться к группе повторников.

Оказывается, вовсе не факт, что второй раз страшнее, чем первый. Наоборот, очень понравилось. Это к собственному вопросу из другой темы:

Вообще-то я вспомнил фильм, где одна наркоманка говорит: "Самый большой кайф - это от первого приёма наркотика. И все остальные попытки - это просто жалкие попытки повторить этот кайф. Но уже не получается. Увеличиваешь дозу, экспериментируешь - но это уже не первый раз".

Похоже на ситуацию с прыжками? Что скажете?
Моё мнение (на текущий момент, после двух прыжков) - это просто разные ощущения. В первый раз кайф от одного, второй - от другого. Первый кайф не повторяется. Второй просто развивается в другом направлении. Что до сравнениями с наркоманами, тут мне и впрямь сложно, т.к. я не наркоман.

P.P.S. Ещё раз спасибо инструктору! Его зовут Юрий.

Юрас
04.08.2008, 22:30
А ещё вопрос:
Если проходит месяц, то для повторников что - снова полный курс молодого бойца надо проходить?
Временной фактор - вовсе не определяющий. Определяющим является фактический объём остаточных знаний умений и навыков человека по этапам выполнения прыжка и особым случаям. Опыт показывает, что примерно через месяц этот объём устремляется к нулю, если не повторять теорию самостоятельно