PDA

Просмотр полной версии : Первый пр.. полет в вингсьюите!



Riddick
16.07.2008, 15:01
Долго думал: прыжек или полет? Пришел к выводу все-таки именно ПОЛЕТ!
Как это было.
Аэродром Борки. Далековато, конечно, но охота пуще неволи. Борт - Л 410. Сама ДЗ произвела приятное впечатление, по неторопливости и отсутствию ажиотажа похожа на милое сердцу Ватулино, только взлетка асфальтированная, ну и техника покруче. Впрочем речь не о ДЗ...
Инструктор - Алексей Рубинштейн, мегаЧеловечище! Инструктаж предельно четкий и понятный, многое показано "на пальцах". Отработка отделения от самолета (о чем чуть позже), принятие позы полета, маневрирование в воздухе, раскрытие, расстегивание (или как его назвать?) отстегивание крыльев...
На мой взгляд ничего особо сложного в винге нет, скорее все дело в голове, в отношении к прыжку. Да, новая техника, да, есть особенности но параноить не следует! Если умеешь стабильно падать и принимать позу стабильного падения из любого положения, если есть навыки тречки, то трудностей я считаю, быть не должно. Сами крылья не являются чем то "из ряда вон", у меня не возникало чувства "связанных рук" - свободные концы доступны даже при не расстегнутых крыльях, так что проблемы маневрирования сразу после раскрытия ОП нет. Подушка отцепки и кольцо ПЗ доступны. Петли экстренного сброса крыльев доступны (на бедрах спереди) но сброс крыльев редко когда необходим, такое кажется может понадобиться только если не дружишь с головой или крепко "пролюбил" высоту, низко отцепился и срочно нужно взять клеванты ПЗ.
Инструктаж пройден, теперь примерка и подгонка вингсьюита. Мне достался Acro ( http://www.parashop.ru/view.php?id=115 ) - заточенный под акробатику костюмчег, оставляющий свободными ладони и имеющий рудиментные захваты (на Acro2 захваты явно "подросли": http://www.phoenix-fly.com/products/wingsuit_Acro2.htm). Подгонка снаряжения - операция не сложная, но требующая определенного навыка.
На борту. Вингсьютеры отделяются крайними, это понятно, хотя допускаю что это не везде так. На борт идешь с отстегнутыми крыльями и уже на борту, после набора 3000 м. застегиваешь все молнии и кнопки, процедура не сложная, но требующая наличия некоторого пространства, что в условиях борта несколько проблематично. Чуть потолкавшись локтями все застегнуто, подтянуто, проверено. Контроль бобышка-подушка-запаска.
Сигнал. Уходят фрифлаеры, уходят групповики... Моя очередь! Страха нет, может быть легкая скованность и некоторая напряженность... Линза. Вдох-выдох. Отделение... Хм... первое отделение я чуть завалил - сказался поток, более плотный чем на АН-2: как результат крутануло вокруг продольной оси. Но вот проплывающее уже сверху брюшко эЛки и я "расправляю крылья"!!!! С чем сравнить? Да пожалуй не с чем. Ни малейшего дискомфорта или неудобства - шум рассекаемого воздуха гораздо тише чем при обычных прыжках. Выполняю обратный прогиб, пытаясь "скользить" по потоку. Получается! Горизонтальная скорость нарастает. Ага, что у нас с ногами? Широко в стороны, мысочки тянем. Подбородок прижать. Ого! Скорость увеличивается, при этом чуть заваливает вперед. Напрягаем ручки... Руки в положении лука... локоточки еще вперед! Горизонтальная скорость зачаровывает. Поиграться режимами: быстрее-медленнее, нормальный прогиб- торможение-разгон. Ни с чем не сравнимое чувство полета! Блин, я как маленький самолет!! Так, имитация раскрытия... Чуть развернуло. Контроль положения относительно взлетки. Ой, все уже раскрылись далеко внизу и сзади. Мимо меня пролетает перфомер в Фантоме, чуть быстрее меня и плавно уходящий вверх. Переглядыываемся на сколько это возможно. Красиво-то как со стороны! Некоторое время держусь за ним. Контроль высоты... Эээээ... Высотник ёк?! 2500 м.. не, все нормально, но КАК медленно ползет стрелка! Коррекция курса: никаких вводов руками-ногами - куда смотрим, куда тянемся туда и летим: считай телепатическое управление :) Снова имитация раскрытия, уже ровнее. Помня совет инструктора первый раз раскрыться повыше, после первого писка Продютера раскрываюсь. Не очень чисто - на раскрытии снова повело влево, купол наполняется в закрутке. Правая рука на подушке оцепки, взгляд на купол - наполнен, устойчив, дальше не закручивается ... даже вроде как сам начинает раскручиваться. Высотник. Что то мешает. Ах да, крылья! Высота 1200 с хвостиком. Ну, сброс крыльев тут излишен: расстегиваюсь "как учили" - половина левой руки-правая рука полностью-левая до плеча, ножное крыло справа. Теперь раскрутиться. Удачненько! Обожаю свой Спектр 150! Открыть шлем, ослабить грудную... Закончить с ножным крылом: расстегнуть и прицепить к имеющимся кнопочкам. Клеванты. Высота позволяет поиграть куполом. Площадка приземления просто огромна. Нахожу взглядом понравившийся кусочек, не точнюсь, а просто хочу придти "куда понравилось". Пришел, сел. В голове пустота, в ушах тишина. Получилось. "Эх! Сбылась у человека мечта, полетел!" (с)
Разбор полета.
Помятуя о траблах на отделении поясню - на инструктаже особо обращали внимание на обязательное сложение всех крыльев (ручных и ножного) на отделении: руки к корпусу, ноги вместе. Расправлять только после того как увидишь самолет сверху. Выход с расправленными крыльями череват ударом о фюзляж, или что еще хуже при подбрасывании вверх - удар задним горизонтальным оперением... вплоть до летального. Отделяться "солдатиком лицом на поток" как позже оказалось ничуть не сложно: 2 и 3 прыжок удались замечательно, даже сальто попробывал... Захватывающе!
Небольшое дополнение. Сам полет кажется не тяжелым, но статика хорошо тянет силы: крайний подъем на 4500 и полет в "полном режиме" (насколько это было возможно в моём исполнении) - и при вытаскивании медузы понял что ручки с трудом меня слушаются. Не критично, но заставило задуматься. Впрочем, помятуя о 2-х способах полета (силовой и техничный) будем пытаться чего нибудь достигнуть.
Вот наверное и все.

no name
17.07.2008, 01:50
жду не дождусь когда тебя на винге увижу=)

Riddick
17.07.2008, 09:39
Скорее не НА а В винге... Терпение, мой друг, терпение... Сам жду - не дождусь... :)