PDA

Просмотр полной версии : Ответ



Kadet
05.02.2006, 16:21
Ответ на http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=2231

прошу внести пояснения в вопрос который я не совсем разумею...

можно ли переставить бейс- купол в штатный ранец и прыгать на нем? то есть:
- какие трудности могут возникнуть при установке слайдера?
- можно ли и как поставить камеру (но так чтоб ее потом можно было снимать)?
- какие еще трудности могут возникнуть? как их преодолеть?

Смысл: использовать бейс купол для прыгов на ДЗ, в виду того что мало денег на тот или другой купол (систему)

ЗЫ: вопрос из любопытства - а не для применения (по крайней мере пока)

ЗЗЫ: плиз конструктивно. не надо ответов типа: "начнешь прыгать - поймешь", или "ты будешь прыгать либо то, либо другое, среднего не дано"...

Саня Black

Насколько я знаю, некоторые бамсеры покупая новый мешок первый раз прыгают с ним с самолёта.
Слайдер можно поставить обычный (бэйсовый - сетчатый)
Камеру можно поставить (а также скайдайверскую стреньгу и медузу)
Но если ты собираешься прыгать и бамс и скайдайв тебе придётся постоянно перевешивать мешок с одной системы на другую. Кроме мешка ещё нужно - для бэйса - бэйсовый ранец, для скайдайва - скайдайверский ранец, запаска, прибор (это тоже стоит денег) Если ты скайдайв будешь прыгать часто - тебе надоест прыгать с большим мешком, ты будешь уменьшаться. Если не часто - зачем тебе этот геморой с перестановкой - бери систему в аренду. В бэйсе как в скайдайве ты уменьшаться не будешь.

SMERSH
05.02.2006, 23:04
В бейсе ты тоже будешь уменьшаться. Не так глобально и не до слишком маленьких куполов, но будешь.

Слышал про "более мелкие и скоростные" и что "мне на таком будет нельзя сначала прыгать". Почему мне нельзя будет прыгать на скоростном бейсовом мешке - не понял.

Кто знает - объясните)

Kadet
06.02.2006, 09:36
В бэйсе оптимальная загрузка 0.6...0.8
Насколько мне известно самый маленький бэйсовый мешок - 166 Dagger (Vertigo BASE). На нём бэйсер весом 45кг будет прыгать с закрузкой 0,7 (для расчёта взял вес снаряги 8кг и одежды 1 кг)
В бэйсе нет смысла уменьшаться, т.к. приземляться приходится обычно на неподготовленные площадки. Свупить между бетонными плитами или над забором с колючей проволокой не лучшая идея. Мешок должен быть медленным, чтобы в случае доворота на объект во время открытия можно было успеть отвернуть или сваливать его.

Kadet
06.02.2006, 09:46
Слышал про "более мелкие и скоростные"...
Есть более скоростные мешки (например Troll) для прыжков со скал, т.к в горах ветер может быть сильный, а до площадки приземления лететь приходится далеко и против ветра, в городе прыгают с более медленными и точностными мешками. Но в этих случаях скорость регулируется не площадью мешка, а его настройками.

SMERSH
06.02.2006, 09:47
И всё же народ уменьшается и берёт себе более скоростные и летучие мешки.

Никто про свуп не говорит, зачем кидаться в крайности?
Чем мешок летучее, тем лучше. Разьве не так?)))

Kadet
06.02.2006, 09:58
Летучее и меньше это не одно и то же. Бэйсовые мешки и так более летучие чем скайдайверские.

И всё же народ уменьшается и берёт себе более скоростные и летучие мешки.

Может быть незначительно уменьшаюся, возможно что кто-то начинал прыгать с 245-260 и прыгает сейчас с 225 - это уже его личное решение, если готов - пусть прыгает. В бэйсе нет (пока) каких-либо нормативов.

SMERSH
06.02.2006, 10:04
)))
Никто и не говорил про уменьшение до 107 мешка!
О чём спорим-то?

Kadet
06.02.2006, 10:22
)))
Никто и не говорил про уменьшение до 107 мешка!
Да в принципе можно)))
У меня есть видео с бридждэя, там один перец прыгнул с косачём))))))

-=OFF=-
06.02.2006, 12:07
Ну я прыгаю на 280 а сейчас покупаю 240... :twisted:
Мне в бамсе больше нравятся быстрые мешки (относительно) 8)

SMERSH
06.02.2006, 12:44
Кадет.
Он не прыгал с косачём.
Точнее мешок не был уложен в ранец, а болтался внизу расправленный. Бейсеры знают, как этот способ называется.

П
06.02.2006, 12:56
Пользователи SMERSH, Kadet, OFF будут забанены в следующий раз после появления их ответов в разделе "Вопросы экспертам".

Вопрос, на который отвечает тема:


прошу внести пояснения в вопрос который я не совсем разумею...

можно ли переставить бейс- купол в штатный ранец и прыгать на нем? то есть:
- какие трудности могут возникнуть при установке слайдера?
- можно ли и как поставить камеру (но так чтоб ее потом можно было снимать)?
- какие еще трудности могут возникнуть? как их преодолеть?

Смысл: использовать бейс купол для прыгов на ДЗ, в виду того что мало денег на тот или другой купол (систему)

ЗЫ: вопрос из любопытства - а не для применения (по крайней мере пока)

ЗЗЫ: плиз конструктивно. не надо ответов типа: "начнешь прыгать - поймешь", или "ты будешь прыгать либо то, либо другое, среднего не дано"...

Саня Black

SMERSH
06.02.2006, 13:03
Петя, кого можно считать експертом?
Обозначь для начала критерии по тематикам, а затем уже предупреждения делай.

Kadet
06.02.2006, 17:20
Он не прыгал с косачём.
Точнее мешок не был уложен в ранец, а болтался внизу расправленный. Бейсеры знают, как этот способ называется.
Называют этот прыжок МакКонки (Шон МакКонки заимствовал это у парапланеристов, а это название прижилось)
Прыгал он с косачём, но уложен он был скорее в директбэг

Kadet
06.02.2006, 17:24
Петя, кого можно считать експертом?
Обозначь для начала критерии по тематикам, а затем уже предупреждения делай.
+1

Либо отправляй человека с таким вопросом на http://www.baser.ru/forum/

Не претендую на звание эксперта, но написал то в чём уверен.

Единственная рекомендация в довесок к моему первому посту - решать этот вопрос с риггером дз, на которой планируютя прыги с применением такой скайдайв системы (хотя это в любом случае пришлось бы делать, еслиб всёже решился прыгать скайдайв с бамсовым мешком).

SMERSH
06.02.2006, 18:03
Кадет.
Косач просто так болтался внизу. Никакого фрибэга не было. Тряпка и всё. Мешок - VX 79 вроде (с размером не точно помню)

Kadet
06.02.2006, 20:58
Ну незнаю что ещё добавить))))
Куда там мешок засунули только по этому видео - сложно сказать (если мы с тобой ещё об одном видео говорим)))
Но это явно не макконки, когда свешивают налистаный мешок и прыгают через него
Скорее всего direct bag, а больше его просто некуда девать... хотя может как-то ещё сделали)))

Black
06.02.2006, 21:41
Пользователи SMERSH, Kadet, OFF будут забанены в следующий раз после появления их ответов в разделе "Вопросы экспертам".



ну вот блин - ладно в следующий раз буду спрашивать такие глупые вопросы на ДЗ. сорри всем. :x

Саня

morskoylos
06.02.2006, 23:48
Но это явно не макконки, когда свешивают налистаный мешок и прыгают через него

Вот интересовался ценами на Vigil у Рубика и на сайте Парашопа нашел такую фотку в разделе "События":

http://www.parashop.ru/img/rubik_roll_over.jpg

Это Рубик в Крыму исполняет Roll over

Black
06.02.2006, 23:54
красотищаа!!! ляпота!

SMERSH
07.02.2006, 00:32
Напутал я с куполом. FX там был.
http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=262
Всем по ссылке, чтобы не было пересудов на тему бейса на косаче. Там всё подробно описано. Ссылки на первоисточник там же...

Mute
16.02.2006, 11:40
Ну я прыгаю на 280 а сейчас покупаю 240... :twisted:
Мне в бамсе больше нравятся быстрые мешки (относительно) 8)

хыхых ну и как тебе в штиль быстрые мешки? )))))))))

SMERSH
16.02.2006, 12:21
Ирочка, очень рад, что ты стала чаще посещать сей форум.

У меня вопрос: как-то в разговоре с Натусером проскользнула такая фраза "Мой мешок (Натусера) тебе маловат будет", хотя я уже как несколько лет прыгаю на 107 размере, а теперь чуть меньше, что более чем в два раза меньше бейсового.

Собстна, вопрос: почему этот самый натусеровский мешок мне может оказаться маловат?

Mute
16.02.2006, 12:52
Собстна, вопрос: почему этот самый натусеровский мешок мне может оказаться маловат?

Потому что нормальная загрузка на бэйс-мешках должна быть 0,7 ))))))

Мешок должен быть очень спокойным в пилотировании (то бишь "не сыпать"), чтобы,
во-первых, не сломать ноги при приземлении на асфальт/бетон
во-вторых, вписаться в ограниченную площадку))) опятьже-таки, если полный штиль))))) т.е. более точный расчет точки приземления)))

Mute
16.02.2006, 12:57
ну и, соответственно, попрыгав на разных мешках, выбираешь то, что тебе ближе))))

-=OFF=-
18.02.2006, 14:43
Ну я прыгаю на 280 а сейчас покупаю 240... :twisted:
Мне в бамсе больше нравятся быстрые мешки (относительно) 8)

хыхых ну и как тебе в штиль быстрые мешки? )))))))))
Ну если ты про то как я убрался... =)) тут дело не в штиле а в... какнить расскажу =)))) К тамуж мешок был можо пашин бывший,я думаю ты про него знаешь!! =)))

Mute
19.02.2006, 21:12
Ну если ты про то как я убрался...

Соори, я не знала про твою уборку #-o
Береги себя))

Natuser
23.02.2006, 15:48
Собстна, вопрос: почему этот самый натусеровский мешок мне может оказаться маловат?

Потому что нормальная загрузка на бэйс-мешках должна быть 0,7 ))))))

Мешок должен быть очень спокойным в пилотировании (то бишь "не сыпать"), чтобы,
во-первых, не сломать ноги при приземлении на асфальт/бетон
во-вторых, вписаться в ограниченную площадку))) опятьже-таки, если полный штиль))))) т.е. более точный расчет точки приземления)))
Иркис, ты забыла что в бамсе ваще часто по ветру приземляццо приходится)))
и кста насчет уменьшения ниче не знаю, все мои гуры только увеличивались с опытом (как пример Стас Умнов, Трубадур)

Mute
23.02.2006, 17:57
Иркис, ты забыла что в бамсе ваще часто по ветру приземляццо приходится)))

Тем более )))))))))