PDA

Просмотр полной версии : "SkyForce Team" ищет оператора!



19.01.2006, 21:46
Внимание всем заинтересованным лицам!
Команда-двойка по ГА "SkyForce Team"(R) ищет видео-оператора.
Требования к кандидату:
- общее количество прыжков - не менее 120
- количество прыжков с камерой - не менее 20
- наличие собственной видеокамеры и операторского шлема
- желание достичь высоких результатов вместе с Командой.

Кроме того, присутствие оператора необходимо на каждой тренировке Команды. Основное место тренировок - ДЗ "Ступино". В предсоревновательный период - тренировки на ДЗ "Ватулино".

Чем можем помочь кандидату:
- постоянной транспортировкой на ДЗ и обратно в случае отсутствия автомобиля
- покупкой необходимого оборудования (условия оговариваются отдельно)
- возможна оплата прыжков или работы (зависит от мастерства оператора)

Если данная информация вас заинтересовала - звоните по тел.:
8-903-209-31-15 Константин Колотов
Или пишите в "ЛС", E-mail, ICQ.
До встречи! :D

Волосс
20.01.2006, 12:15
напиши сколько прыжков планируете делать за месяц,какие планы у команды, кто второй в команде, какой опыт у каждого в ГА и какие достижения и кто тренер, а то очень мало инфы ( я это все пишу к тому , что есть кандидаты, но я не буду им это предлагать, не зная подробностей ) и обычно работа оператора всегда оплачивается в виде талончика на прыжок.....без оговорок...

20.01.2006, 17:31
напиши сколько прыжков планируете делать за месяц
В зимнее время порядка 30-40 прыгов. Летом - больше.

какие планы у команды
О планах Команды написано в общей информации для Кандидата. Но основное - участие в "Майских двойках" в Коломне. Затем по календарю соревнований на 2006 год.

кто второй в команде
Данная информация находится в Комнате "Групповая акробатика".

какой опыт у каждого в ГА и какие достижения
Вопрос не в тему, так как при наличае большого опыта данное объявление тут не появилось бы, а мы решили бы все по-тихому.

кто тренер
На данный момент - Антон Ковалев.

обычно работа оператора всегда оплачивается в виде талончика на прыжок.....без оговорок...
Я бы сказал, что это обычная практика в том случае, если оператор имеет большой опыт видеосъемки и его авторитет не подлежит сомнению. Нас устраивает как начинающий оператор, который понимает, что для получения "халявных прыгов" он должен что-то из себя представлять и начинать "расти" на какой-нибудь Команде, так и оператор со стажем. Его (её) профпригодность определим непосредственно на съемке.

Волосс
20.01.2006, 17:51
Раздел Групповой акробатики я не вижу, поэтому продублируй сдесь.
про "халяву" : Это понятно, что лох и не вознется за это дело, я говорю про тех операторов, которых можно назвать "оператором", а не "человеком с камерой на бубне" . Знакомым операторам инфу передам... вот только мне интересно ка можно сделать по 40 прыгов в зимний период, особенно в такую погоду :(

20.01.2006, 19:47
Довольно легко. Мы сейчас спокойно, без надрыва, делаем по 4-5 прыга в день. Вот и прикинь... Ну а такая погода - это уже форс-мажор. Тут ничего не попишешь...

SMERSH
20.01.2006, 21:48
Андрей, как ни прискорбно, но я поддержу щас Костика: оплата оператора в зависимости от опыта. Если человек совсем лох, то он сам платит за свои прыжки. Польза ему в виде обучения и команде в виде халявной съёмки...хоть и не очень хорошей порой...

В остальном: Костик, оператор должен знать, кого он снимает.

Волосс
20.01.2006, 23:20
Андрей, как ни прискорбно, но я поддержу щас Костика: оплата оператора в зависимости от опыта. Если человек совсем лох, то он сам платит за свои прыжки. Польза ему в виде обучения и команде в виде халявной съёмки...хоть и не очень хорошей порой...

В остальном: Костик, оператор должен знать, кого он снимает.
в принцыпе правильно, но я думаю если человек не лох, то ( как кстати и написал Костик ) за 20 прыгов он научиться сносно держать фокус двойки :), так что я думаю сразу стоит приготовиться выкладывать деньги за оператора. Но и надо более подробную инфу про команду :)

Ежы
20.01.2006, 23:55
ИМХО, Ред лайн, если вы собираетесь учиться вместе с оператором, то ждите смены оператора каждые 20-30 прыгов. Потому что ниодин оператор не будет сам себе оплачивать прыги. Дело даже не в жадности, а в том, что он тратится на оборудование, на кассеты, шнуры и т.п. Поэтому он считает (и как мне кажется правильно считает), что ему команда должна оплачивать прыжки.

Если вы хотите иметь оператора, который будет оплачивать сам себе прыги, то вы собираете 3-ку, выбираете оператора, скидываетесь на 3-х и покупаете оборудование и расходники. Тогда все оплачивают свои прыжки.

Удачи в поисках

Волосс
21.01.2006, 01:52
Ань, а он и не говорит, что оператор должен сам оплачивать прыжки, если оператор хорошо снимает, то он будет прыгать "на халяву" , а если нет, то просто будет платить до тех пор , пока не станет нормально снимать, но думаю если человек не олух, то быстро начнет прыгать за счет команды.

SMERSH
21.01.2006, 09:37
Андрей, ну не всё так просто. За 20 прыгов ты не научишься качественно снимать. Тебе надо быть близко, а ты далеко и захватов не видно. Ты приближаешься, а в этот момент под тебя кто-нибудь на перестроении заезжает и ты проваливаешься...и хорошо, если один проваливаешься)))

И вот пока оператор припрыгается - это не 20 прыжков.

Волосс
21.01.2006, 11:22
Андрей, ну не всё так просто. За 20 прыгов ты не научишься качественно снимать. Тебе надо быть близко, а ты далеко и захватов не видно. Ты приближаешься, а в этот момент под тебя кто-нибудь на перестроении заезжает и ты проваливаешься...и хорошо, если один проваливаешься)))

И вот пока оператор припрыгается - это не 20 прыжков.
не, ну конечно, он не станет Балашевым за 20 прыжков =)
но уже снимать будет неплохо ( если есть хорошие навыки RW , а без навыков RW, мне кажется, не стоит становиться оператором, а немного потренироваться )

21.01.2006, 11:28
Я согласен с Данилой. Все не так просто, как кажется. Кроме того, мы готовы преобрести оператору необходимое оборудование (кабели, аккумуляторы, переходники, линзы и пр.) за свой счет. Ведь это недвижимое имущество нашей Команды. И если оператор по каким-то причинам нас покинет, то все это останется у нас для следующего кандидата.
Кроме того, возможны отношения по схеме лизинга (что касаемо оборудования). Варианты есть разные.
Придет человек - будем разговаривать и прыгать. А там уже будет видно.

Волосс
21.01.2006, 11:53
Я согласен с Данилой. Все не так просто, как кажется. Кроме того, мы готовы преобрести оператору необходимое оборудование (кабели, аккумуляторы, переходники, линзы и пр.) за свой счет. Ведь это недвижимое имущество нашей Команды. И если оператор по каким-то причинам нас покинет, то все это останется у нас для следующего кандидата.
Кроме того, возможны отношения по схеме лизинга (что касаемо оборудования). Варианты есть разные.
Придет человек - будем разговаривать и прыгать. А там уже будет видно.
я думаю у оператора по определению должны быть все эти принадлежности, тогда проще набрать тройку и скинуться на все это оборудование.

21.01.2006, 11:57
я думаю у оператора по определению должны быть все эти принадлежности, тогда проще набрать тройку и скинуться на все это оборудование

Интересно тогда получается! Зачем же скидываться на все это оператору, если у него уже все это есть?! Значит он к этому моменту уже достаточно продвинут, и единственно, что нам остается - оплачивать ему прыжки.

Волосс
22.01.2006, 02:26
не, я не это имел в виду , я имел в виду : собираете тройку , потом все дружно решаете кто будет оператором и скидываетесь на оборудование, и все платите за себя сами =)

22.01.2006, 15:53
Это не совсем честно к одному из нас... Я уверен, что в операторы люди приходят в большей степени сознательно, чем по внутренней жеребьевке. Этого (операторства) нужно хотеть и к этому стремиться.

Волосс
22.01.2006, 17:41
Это не совсем честно к одному из нас... Я уверен, что в операторы люди приходят в большей степени сознательно, чем по внутренней жеребьевке. Этого (операторства) нужно хотеть и к этому стремиться.
никакой жеребьевки, просто если бы ( двойка ) не хотите стать операторами, то ищите третьего , говоря ему что ты , мол, будешь оператором , на оборудование скидываемся вместе, но за прыжки платишь сам... хотя гм... это уже неконкурентноспособная идея... проще "оплачивать" подьемы опытному... но его надо найти =)

22.01.2006, 21:32
проще "оплачивать" подьемы опытному... но его надо найти
Вот с этим-то как раз проблем не будет! Только оплачивай прыги и работу - и все будет в шоколаде... Но это пока не для нас.

udaw
22.01.2006, 22:56
Андрей, как ни прискорбно, но я поддержу щас Костика: оплата оператора в зависимости от опыта. Если человек совсем лох, .

я как лох могу сказать что сам плачу за свои прыжки, но это видимо потому что мне так удобнее и так хочется и я зарабатываю на свои прыги :) а тело которое изначально покупает камеру и боксирует ее в расчете на халявные прыги и заработки делает просто- тренеруется на постаффниках( обычно за их счет кстати) потом разумеется прыгает с груперастами тоже исключительно за их счет, он на это и расчитывал когда покупал себе комплект на 1500 бачей, другое дело в фф там все просто люди берут камеры для себя любимых , а вообще спор ни о чем нашли чувака который прется от сьемки РВ ну и отлично все в плюсе нет, платите бабки:)

22.02.2006, 21:33
Оператор давно найден. Тему можно закрывать...

P.S. Но не удалять! :evil: