PDA

Просмотр полной версии : Порядок допуска к прыжкам на формации — обсуждение



dancer
03.10.2016, 11:59
Поясните, пожалуйста:
Т.к. На напузную тречку, у нас требуется допуск по ГА.
Должен ли я для пояснения спорных вопросов и допуска на групповую тречку подходить именно к указанным выше инструкторам?
Или тречка буде признана элементом ФФ и для допуска на нее будут другие фамилии инструкторов?

Alex_83
03.10.2016, 12:51
Саш, логика проста - требуется допуск инструкторов сразу по трем дисциплинам: фф, рв и вингсьют :D Всем тречки!

П
03.10.2016, 12:59
Должен ли я для пояснения спорных вопросов и допуска на групповую тречку подходить именно к указанным выше инструкторам?
Групповой трэкинг относится к фрифлаю.

Инструкторы/лот-организаторы по групповому трэкингу:


Псурцев
Гилев
Перепелов
Ефремова


С ними же надо согласовывать прыжки на групповой трэкинг без инструктора и письменного допуска.
У них же можно получить письменный допуск.

Очевидно, что спортсмен, еще не прошедший базовый курс групповых прыжков, не может выполнять никакие групповые прыжки.

Kolamba
03.10.2016, 18:38
Допуск на человеческие сортиры кто поставить может?

Эдди
03.10.2016, 18:41
Подобные допуски полученные на других ДЗ - пуща, клмн, менза (например у Сидоргена 10+) и т.д. так же требуют дополнительных согласований?

Kras
03.10.2016, 18:51
Подобные допуски полученные на других ДЗ - пуща, клмн, менза (например у Сидоргена 10+) и т.д. так же требуют дополнительных согласований?
Читать пункт 1 !!!!

Эдди
03.10.2016, 19:24
Я спросил инструктора составившего требования, а не ,,умного,, неизвестного!!! Потому что знаю трактовка возможна, но в какую сторону?

Kras
03.10.2016, 19:36
Ну, обращения к инструктору составившему правила я не увидел. Все мои личные данные в профиле и во внутренностях, фото на аватарке. Тебе нужен ответ или так ...?

Эдди
03.10.2016, 19:38
Ответ от ТЕБЯ мне не нужен успокойся.

Mczauu
03.10.2016, 22:02
Эдди, ну реально ж написал все П. Че ты завелся))) вторая тема была от П. Сегодня же. Там написано кто может допускать. Че плодить темы то.

Эдди
03.10.2016, 22:49
Заур написано так что вопрос есть и будет у гостей, приехавших с других ДЗ и лучше его тут решить нежели людей гонять потом. А тему обсуждения создавал не я.

Mczauu
04.10.2016, 08:54
Эдди вот! http://forum.parashut.com/showthread.php?10741-%CF%EE%F0%FF%E4%EE%EA-%E4%EE%EF%F3%F1%EA%E0-%EA-%EF%F0%FB%E6%EA%E0%EC-%ED%E0-%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%E8-%97-2016

Anton
04.10.2016, 09:48
Нет, пусть ответят как положено.
Что ты ссылками Заур бросаешься?
Был задан конкретный вопрос.

Лексус
04.10.2016, 11:36
:) Я так честно и не понял, за что меня отстранили. Письменный допуск у меня на формации есть. Получал год назад в Мензе от Сидоргена. В допуске написано 10+. Много раз участвовал в напузных формациях.

К нам подошел Петя и предупредил, что нужно допуск. Я пошел в формацию т.к. такой допуск у меня имеется, в итоге узнаю, что меня также отстранили. Так я и не понял, допуск от Сидоргена не котируется?

Kolamba
04.10.2016, 12:31
:) Я так честно и не понял, за что меня отстранили. Письменный допуск у меня на формации есть. Получал год назад в Мензе от Сидоргена. В допуске написано 10+. Много раз участвовал в напузных формациях.

К нам подошел Петя и предупредил, что нужно допуск. Я пошел в формацию т.к. такой допуск у меня имеется, в итоге узнаю, что меня также отстранили. Так я и не понял, допуск от Сидоргена не котируется?

Может просто самодурство и показательная порка?))))

П
04.10.2016, 13:14
Подобные допуски полученные на других ДЗ - пуща, клмн, менза (например у Сидоргена 10+) и т.д. так же требуют дополнительных согласований?Письменные допуски авторитетных инструкторов с других дропзон, естествевнно, признаются. Раз это не очевидно, добавлю в примечание.


:) Я так честно и не понял, за что меня отстранили. Письменный допуск у меня на формации есть. Получал год назад в Мензе от Сидоргена. В допуске написано 10+. Много раз участвовал в напузных формациях.

К нам подошел Петя и предупредил, что нужно допуск. Я пошел в формацию т.к. такой допуск у меня имеется, в итоге узнаю, что меня также отстранили. Так я и не понял, допуск от Сидоргена не котируется?1) Соответственный письменный допуск должен быть у каждого участника. Это больше вопрос к организатору вашего прыжка.
2) Перед прыжком вам прямым текстом были обозначены установки, тем не менее прыжок состоялся по вашему плану. Игнорировать указания инструктра не следует.

Лексус
04.10.2016, 13:39
:) Понял, у других ребят не было допуска, за это отстранили и меня.

Bamboozle
04.10.2016, 15:34
Хочу выразить благодарность Юлии Наумовой, а также группе активистов: Албагачиев, Коротков, Сергеева, Емельянова, Коваль за внесение конструктивного вклада в работу нашей дропзоны. По результатам выполнения юбилейного прыжка были четко сформированы и озвучены плавила допуска к прыжкам на формации!:
http://forum.parashut.com/showthread.php?10741-%CF%EE%F0%FF%E4%EE%EA-%E4%EE%EF%F3%F1%EA%E0-%EA-%EF%F0%FB%E6%EA%E0%EC-%ED%E0-%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%E8-%97-2016


Спасибо, что делаете нашу дропзону лучше, и вносите свою посильную лепту в повышение безопасности при выполнении прыжков с парашютом!

Naum
04.10.2016, 15:40
Стараемся!)А Артему Крутакову за съемку!Нижайший поклон!)

Лексус
04.10.2016, 15:43
:) Мы прыгаем и жертвуем прыжковыми сменами для вас

Voldemorris
04.10.2016, 15:56
Я считаю что отстранены перформеры были абсолютно справедливо! Должен быть порядок во всём. А обиженных мы способны заменить новыми адекватными спортсменами! Вон ПТЛов по 20 штук приезжает.

maniac
04.10.2016, 16:04
Требования были разьяснены заблаговременно, лот-организатор на дз присутствовал, выложили х*р - получите х*р в ответ. Не зазорно подойти к лоту и спросить "как нам прыгнуть? ". Зазорно устраивать бардак на ЛСО, при посадке и в наборе высоты, разбираясь, как же все-таки прыгать. А вроде опытные люди....

Лексус
04.10.2016, 16:12
Требования были разьяснены заблаговременно, лот-организатор на дз присутствовал, выложили х*р - получите х*р в ответ. Не зазорно подойти к лоту и спросить "как нам прыгнуть? ". Зазорно устраивать бардак на ЛСО, при посадке и в наборе высоты, разбираясь, как же все-таки прыгать. А вроде опытные люди....

за 5 минут до ЛСО это было сделано. К нам подошли и сказали требования за 5 минут до готовности. А на ЛСО и в самолете бардака не было. С чего ты Вова взял об этом?
На счет как нам прыгнуть, фигура была простая - кольцо. Без перестроений. Без каких-то лишних телодвижений.

П.С. никто не обижается так то, просто непонятно было и всё :)

maniac
04.10.2016, 16:17
Я в том подьеме тандем прыгал, своими глазами все видел. Даже если действительно это было по пятиминутной готовности, это заблаговременно, ведь есть еще 5 минут поговорить с лот-организатором или отказаться от данного задания на прыжок.

Annet_
04.10.2016, 17:17
Я считаю что отстранены перформеры были абсолютно справедливо! Должен быть порядок во всём. А обиженных мы способны заменить новыми адекватными спортсменами! Вон ПТЛов по 20 штук приезжает.


"Заменить обиженных"-зря ты так говоришь, Вова, без этих 7ми обиженных кворуму лучше не станет) ведь мы и так часто слышим по громкой объявления в стиле "какого никто не записывается в подъем"

Не считаю нас неадекватными спортсменами!

Лексус
04.10.2016, 17:24
"Заменить обиженных"-зря ты так говоришь, Вова, без этих 7ми обиженных кворуму лучше не станет) ведь мы и так часто слышим по громкой объявления в стиле "какого никто не записывается в подъем"

Не считаю нас неадекватными спортсменами!

Это у него такие шутки.

skyantonio
04.10.2016, 18:33
На счет как нам прыгнуть, фигура была простая - кольцо.
звезда не самая простая фигура

Эдди
04.10.2016, 20:32
П спасибо за ответ на мой вопрос, неоднозначность отмелась.

goodvibes
05.10.2016, 00:14
Требования были разьяснены заблаговременно, лот-организатор на дз присутствовал, выложили х*р - получите х*р в ответ. Не зазорно подойти к лоту и спросить "как нам прыгнуть? ". Зазорно устраивать бардак на ЛСО, при посадке и в наборе высоты, разбираясь, как же все-таки прыгать. А вроде опытные люди....

Вести себя шумно на ЛСО / при посадке в самолёт / в наборе высоты != устраивать бардак
юбилей же всё таки, не похороны

Sanchez
05.10.2016, 00:49
Я в том подьеме тандем прыгал, своими глазами все видел. Даже если действительно это было по пятиминутной готовности, это заблаговременно, ведь есть еще 5 минут поговорить с лот-организатором или отказаться от данного задания на прыжок.

При отказе от задания и от прыжка соответственно, по совету старшего инструктора, после объявления пятиминутной готовности сохранились бы деньги перформеров или они стали бы "спонсорами" мест в подъёме ?

Annet_
05.10.2016, 07:09
При отказе от задания и от прыжка соответственно, по совету старшего инструктора, после объявления пятиминутной готовности сохранились бы деньги перформеров или они стали бы "спонсорами" мест в подъёме ?

Ага, и ещё доплатили бы, что выбрали правильное решение 😄

jusman
05.10.2016, 12:03
Речь не о деньгах)) Это же юбилей! Классно прыгнули, отметили, не пожалели. Теперь зато все знают, что корочки фпс - мусор никому ненужный. В следующий раз обязательно все будет по правилам. Выводы сделали.

П
05.10.2016, 13:30
Спасибо участникам прыжка за самоотверженную помощь, участникам обсуждения за правильные вопросы. Добавил пару уточнений — в п.1 и в примечания (http://forum.parashut.com/showthread.php?10741).
Юлю поздравляю еще раз с юбилеем!

live_silven
05.10.2016, 14:19
"Письменный допуск авторитетных инструкторов других клубов"

Кто определяет степень авторитетности инструктора другого клуба?

GlebS
05.10.2016, 14:46
Кто определяет степень авторитетности инструктора другого клуба?
Наверно старший авторитет инструктор клуба, либо самостоятельно по количеству наколок нашивок на комбинезоне;)

П
05.10.2016, 23:39
"Письменный допуск авторитетных инструкторов других клубов"

Кто определяет степень авторитетности инструктора другого клуба?Те, кто в нашем клубе регулируют допускаемость. Четких критериев авторитетности дать не могу, у нас в стране нет для этого какой-то системы. Пользуйтесь заведомо авторитетными допусками.

KostoS
19.10.2016, 15:16
Те, кто в нашем клубе регулируют допускаемость. Четких критериев авторитетности дать не могу, у нас в стране нет для этого какой-то системы. Пользуйтесь заведомо авторитетными допусками.

Гуглить если фамилия незнакомая

П
19.10.2016, 15:38
Кстати, в связи с тем, что Константин и Денис перестали нас посещать, состав лот-организаторов в ближайшее время будет пересмотрен.

live_silven
19.10.2016, 17:02
то есть на официальные сборы секторов к Рекорду России 2017 они не будут допущены к организации? :))))))

Skipper
19.10.2016, 17:07
Очень надеюсь, что речь идет о расширении состава взамен отсутствующих, но звучит как угроза, да :-)

Лексус
19.10.2016, 17:18
Наумову в лот организаторы.

ashly
19.10.2016, 17:52
то есть на официальные сборы секторов к Рекорду России 2017 они не будут допущены к организации? :))))))

Речь видимо о тех, кто может давать допуска.

П
20.10.2016, 04:52
Итак,

- не допускать Константина и Дениса к официальным сборам секторов;
- расширить состав;
- назначить Наумыча;

Какие еще будут предложения?

GlebS
20.10.2016, 08:00
Итак,

- не допускать Константина и Дениса к официальным сборам секторов;
- расширить состав;
- назначить Наумыча;

Какие еще будут предложения?
Назначить вместо К&Д Демина и Наумову. Обязать всех групповиков прыгать официальные сборы в вингсьютах.

live_silven
20.10.2016, 08:04
пришейте сначала на свои тряпки захваты :)))

GlebS
20.10.2016, 08:30
пришейте сначала на свои тряпки захваты :)))
У большинства вингсьютов есть хендлы, размеры на любой вкус)
Так что с самого начала прыжка есть за что держаться;)

live_silven
20.10.2016, 10:20
У большинства вингсьютов есть хендлы, размеры на любой вкус)
Так что с самого начала прыжка есть за что держаться

а за чужие у вас можно держаться?)

RedMorsik
20.10.2016, 11:07
Какая-то нездоровая тяга к чужому...

vejed
20.10.2016, 12:50
а за чужие у вас можно держаться?)
Можно!

dancer
20.10.2016, 12:53
Итак,

- не допускать Константина и Дениса к официальным сборам секторов;
- расширить состав;
- назначить Наумыча;

Какие еще будут предложения?
Стандартизировать колбаски и не пущать с нелеквидом)

Колек
20.10.2016, 13:58
Стандартизировать колбаски и не пущать с нелеквидом)

Да с не Liquidом вообще пускать нельзя!)))