PDA

Просмотр полной версии : ТС-2 к рекорду большие формации - нужны укладчики.



PadliQ
05.06.2016, 22:22
Просьба отписаться здесь кто сможет работать укладчиками 11-12.06.16 (13 первая половина - резервный день).
Ожидается много прыжков (ок. 500 укладок по программе сборов). Это все не считая штатной работы (тандемы+наши спортсмены).
Одновременно надо будет укладывать по 20-40 парашютов.

Просьба к укладчикам отписаться здесь - кто будет.
1. Штатные для всех видов укладок.
2. Не работающие у нас каждые выходные - готовые укладывать только по программе сборов.

Спасибо.

elena
05.06.2016, 22:51
Лена Цой, буду 11 и 12 точно. Если нужно, могу укладывать.

Deman
06.06.2016, 09:39
Укладывать буду. Таки это выгодно ;)

SonZ
06.06.2016, 14:24
Голубева Настя, 11 весь день, 12 - вторая половина, 13 - весь день. Готова укладывать крылья для смелых.

PadliQ
06.06.2016, 17:36
Укладывать буду. Таки это выгодно ;)
Спасибо.
Укажите ФИО, пожалуйста.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- предыдущее написано в 17:35 ----------


Голубева Настя, 11 весь день, 12 - вторая половина, 13 - весь день. Готова укладывать крылья для смелых.
Поподробнее пожалуйста.
Ваш опыт укладок?

SonZ
06.06.2016, 17:53
Укладывала себе прыжков 80, кому-то из знакомых. Пока все раскрывались. Алёне в прошлый раз уложила - говорит, жестко.

Deman
06.06.2016, 17:57
Спасибо.
Укажите ФИО, пожалуйста.

Филатов Дмитрий

Лексус
06.06.2016, 20:05
:) SonZ нормально укладывает.

Gnomka
07.06.2016, 12:35
Буду все дни

VeraRu
07.06.2016, 13:39
Пирожкова Вера. Умею/могу укладывать.Буду все дни.

Mouse_Juli
07.06.2016, 16:42
Осюк Юлия. Буду 11.06 точно, 12.06 до середины прыжкового дня.

Kolamba
07.06.2016, 17:57
Где всё это укладывать?
Укладочные не резиновые и даже в обычные дни места там не найти.

Miranda
07.06.2016, 18:00
Укладчик ДЗ Липецк, Бокарева Татьяна, могу приехать на 11-13 июня, если есть фронт работ.

PadliQ
07.06.2016, 18:09
Укладчик ДЗ Липецк, Бокарева Татьяна, могу приехать на 11-13 июня, если есть фронт работ.
фронт работ будет (если прыжки будут - надеюсь на понимание)
Приезжайте пожалуйста.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- предыдущее написано в 18:07 ----------


Где всё это укладывать?
Укладочные не резиновые и даже в обычные дни места там не найти.

везде где можно, в т.ч. на улице.
у кого есть - привозите свои укладочные столы - лишними не будут точно!

---------- Добавлено в 18:09 ---------- предыдущее написано в 18:08 ----------


Буду все дни
ФИО, пожалуйста.

RedMorsik
07.06.2016, 22:33
ФИО, пожалуйста.
А вся эта пофамильщина, чтоб потом конкретным людям предъяву кидать, если не приедут?

Voldemorris
08.06.2016, 01:26
А вся эта пофамильщина, чтоб потом конкретным людям предъяву кидать, если не приедут?

А разве не должно быть ответственности за исполнение взятых на себя обязательств? То что на прошлых сборах был бардак с укладкой - факт. Респект топикстартеру за желание бардак этот побороть.

Вообще, в идеале придти к ситуации когда хотя бы во время сборов укладка была бы централизованной и без подсовываний под клапан.
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но, на мой взгляд, оплата укладок должна проходить через манифест вместе с оплатой прыжков. Опять же хотя бы на время сборов серьезных.
Распечатывается список участников и напротив каждой фамилии ставится галочка за каждую укладку. Рядом лист с фамилиями укладчиков - там тоже ставятся галочки после каждой укладки. Это делать может выделенный человек за выделенную плату взятую из повышенной стоимости укладок для участников сборов.
Спортсмен на сборах не должен отвлекаться от рабочего процесса на решение бытовых задач (обеспечить наличие сотенных купюр в кармане и подсовывать их под клапан, уговорить укладчика успеть к следующему подъему сектора и т.д.). Он должен осознавать что это дороже и быть к этому готовым. Подавляющее большинство не укладывающих себе бигвеистов и готовы к этому.

Zalyzhniy
08.06.2016, 05:34
Укладка занимает 7-9 минут. Вместо предъяв и курения - можно паковать самому. И лавэху ненадо искать. Удобно

Voldemorris
08.06.2016, 07:30
Вова, да всё так. Потому и написал "большинство не укладывающих себе". Но ты же понимаешь что во-первых, всегда будет часть людей которая самостоятельно не укладывается, а во-вторых, бывают у людей и действительно ОБЪЕКТИВНЫЕ причины не укладывать самостоятельно. Это данность от которой не уйти. И уж коли мы позиционируем себя как дроп-зона которая рада принимать столь крупные сборы, то нам не уйти от того, чтобы вопрос укладки решать. Ну или не решать и объявить о "не нравится - езжайте в... У нас и так с кворумом всё хорошо"

Kolamba
08.06.2016, 09:39
То что на прошлых сборах был бардак с укладкой - факт. Респект топикстартеру за желание бардак этот побороть.

Вообще, в идеале придти к ситуации когда хотя бы во время сборов укладка была бы централизованной и без подсовываний под клапан.

У укладчика должно быть хотя-бы рабочее место. А не так, что пока ты берёшь новую систему на твоём месте уже другой человек укладывает.


везде где можно, в т.ч. на улице.

Отличный подход.


Спортсмен на сборах не должен отвлекаться от рабочего процесса на решение бытовых задач

Да-да. И клеванты чековать ему тоже впадлу.

kc_bezshliakh
08.06.2016, 09:44
Умнова Ксения. 11 со второй половины, 12-13 - полный день.
Про опыт - укладчик ДЗ Борки (3 года), отработала у вас месяц, проблем не было.

Err
08.06.2016, 09:47
А вот еще тема для обсуждения.
Помнится зимой приезжали в Ватулино товарищи с соседнего аэродрома, пачили тем, кто этого просил. И тут вот какая история начиналась: сначала просьба со стороны инструкторов(тут без фамилий) показать допуски на укладку, здесь все честно, допуски были. А потом и просто открытая просьба не отнимать у местных укладчиков хлеб.


Что же это теперь? Хлеба на всех хватит или зимой опять ссаными тряпками гнать будут?


Ну и глобально плюс к Володе: пачиться не долго, можно и самому уложить.

windblood
08.06.2016, 10:18
Работа укладчика - сезонная. Высокий сезон - много работы для всех, низкий сезон или нет погоды - все дружно сосут лапу. В условиях, когда нет большого объема работ ДЗ важно сохранить своих постоянных укладчиков. Все остальные, как правило, с пониманием относятся к тому, что зимой интереснее сидеть дома или прыгать свои прыжки.

Еще попрошу высказываться по теме топика, а не "я самый умный и знаю, как надо". "Как надо" мы все сами знаем. Спасибо за понимание.

Для укладчиков постараемся обеспечить условия, в меру возможностей (но Музыкальную на время соревнований не отдам!).

Zalyzhniy
08.06.2016, 10:50
Так у нас же нет "своих укладчиков"

Что то я запутался в)

Voldemorris
08.06.2016, 10:51
Еще попрошу высказываться по теме топика, а не "я самый умный и знаю, как надо". "Как надо" мы все сами знаем. Спасибо за понимание.



Всё как обычно O:) Скажи слово поперек - мордой в унитаз O:)

Жень, ну так если "мы все сами знаем", так чего же не сделаем??? Ты же знаешь прекрасно как в Мензелинске том же организован процесс укладки. Что нам мешает? Если че, я готов стать тем человеком, который напечатает листочки и станет фиксировать кто укладывается и у кого укладывается. Готов сидеть и подсчитывать цифры и уже готовые результаты в конце дня на манифест отдавать чтобы Алине оставалось только принять деньги за прыжки+укладка и отдать по ведомости деньги укладчикам.

Либо я каких-то подводных камней не понимаю в силу своей ограниченности, либо, простите мы просто класть (жаль не укладывать) хотели на групповиков с их сборами.

С капитаном сектора "А" поговорите - он много "приятного" расскажет о процессе укладки в Ватулино и о целесообразности дальнейшей работы Рекорда России с нами.

windblood
08.06.2016, 10:56
Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.

ЗЫ: и сортиры

Kolamba
08.06.2016, 11:16
Так у нас же нет "своих укладчиков"

А тут тогда кто указан? http://www.parashut.com/club/team

Эдди
08.06.2016, 11:21
Это укладчики в основном круглых куполов для начинающих Д-6, ПТЛ-72 или дубов. Артур ещё ЗП всех видов укладывает.

Deman
08.06.2016, 11:36
Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.

А потом купи туда дрова и резинки)))

Bamboozle
08.06.2016, 11:50
А вот еще тема для обсуждения.
Помнится зимой приезжали в Ватулино товарищи с соседнего аэродрома, пачили тем, кто этого просил. И тут вот какая история начиналась: сначала просьба со стороны инструкторов(тут без фамилий) показать допуски на укладку, здесь все честно, допуски были. А потом и просто открытая просьба не отнимать у местных укладчиков хлеб.

Что же это теперь? Хлеба на всех хватит или зимой опять ссаными тряпками гнать будут?

Err, вам надо подойти к Алексею Алехину и объяснить, что вы готовы работать укладчиками, уверен, что он будет только ЗА! Мнения тех, кто гонит ссаными тряпками, заведомо предвзятые.

Voldemorris
08.06.2016, 11:55
Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.

ЗЫ: и сортиры

Вопрос не в укладочной. Вопрос в другом. Процесс не организован. Двухбортовка пришла, побросала системы и убежала на разбор. Укладчики выискивают ранчики с не пустыми клапанами. Всё остальное лежит. Потом удивленные формацевты (исключая ватулинских которые всё знают) обнаруживают что они должны были сделать это,это,это и вот это и поуговаривать укладчика ко времени уложить. В итоге формацевты бегают меняют деньги чтобы сотни были в кармане, режут всех на заходе на посадку чтобы первым прибежать и укладчика выловить успеть и т.д.

windblood
08.06.2016, 11:57
Почему-то мне кажется, что это больше вопрос организованности самих формацевтов... ИМХО

Эдди
08.06.2016, 12:01
В итоге формацевты бегают .... режут всех на заходе на посадку чтобы первым прибежать и укладчика выловить успеть и т.д.

,,Извини бро, я к укладчикам, ты же и так сам укладываешься, пропусти...,, (с)

Вова тебя не туда понесло.

Deman
08.06.2016, 12:07
Всё остальное лежит.

Иссно лежит. Я как укладчик не хочу бегать за тем у кого синенькая катана в джавелине, а лица я не запомнил имени не знаю.
У меня 30-50 укладок всех запомнить?


Есть Аэроклубы где вместо сотен есть карточки которые покупают на манифесте. И никто не жалуется. А действий больше чем с сотями.

Voldemorris
08.06.2016, 12:16
Почему-то мне кажется, что это больше вопрос организованности самих формацевтов... ИМХО

Неа. Это вопрос не соответствия ожиданий формацевтов, привыкших к организованной укладке на других площадках, реальности которую получают у нас. Отсюда недовольство и "я буду ставить вопрос о целесообразности проведения сборов в Ватулино". Нам надо понять хотим мы видеть в следующем году у себя сборы рекордные или нет. И либо двигаться на встречу ожиданиям и налаживать процесс, либо расслабиться и продолжать говорить о неорганизованности групповиков и "достали эти понаехавшие".

---------- Добавлено в 12:16 ---------- предыдущее написано в 12:15 ----------




Есть Аэроклубы где вместо сотен есть карточки которые покупают на манифесте. И никто не жалуется. А действий больше чем с сотями.

Так я выше и предложил алгоритм первых телодвижений в этом направлении. Почитай.

Эдди
08.06.2016, 12:17
Так Вова достал уже, ты топик помнишь? Укладывать будешь? Если да пишись, если нет то хватит плакать или новую тему рожай!

Voldemorris
08.06.2016, 12:26
Прошу админов перенести обсуждение не касающееся данного топика сюда:

http://forum.parashut.com/showthread.php?10540-%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF-%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%E0-%F3%EA%EB%E0%E4%EA%E8&p=126071#post126071

karavan
08.06.2016, 12:57
Я еще не знаю приеду в эти выхи или нет, но могу помочь с укладочным столом.
Забрать можно в Новогиреево (10 метров кордуры)

miola
08.06.2016, 13:28
буду укладывать парашютики, вставленные под клапан 100 рублевые бумажки, если не будет винг-погоды :D

Дарья Денисова
08.06.2016, 14:05
В один из дней точно буду. Скорее всего, в субботу))

KKate
08.06.2016, 16:42
Вов, так что мешает договориться с заявленными укладчиками, взять листок, ручку и т.д и наладить этот процесс на время сборов?
Для распознавания укладчиками систем можно бирки сделать.

elena
08.06.2016, 16:54
Когда-то мы просили всех, кому нужна укладка, оставлять деньги под клапаном. И складывать парашюты по секторам, чтобы укладчики знали очередность/срочность. Вроде, вполне нормально получилось. Только нужно, чтобы у участников ТС был запас сотенных купюр.

PadliQ
08.06.2016, 18:30
... Только нужно, чтобы у участников ТС был запас сотенных купюр.
почему не у укладчиков?
Я когда(-то) тоже был укладчиком и создавал комфорт для своих клиентов:
у меня был свой укладочный стол (иногда я даже притаскивал стул, чтобы они могли посидеть в тенечке и посмотреть, как я укладываю их парашют), в моем чемоданчике они оставляли на время прыжка ключи от машин, сигареты, зажигалки (зажигалки почему-то не забирали - до сих пор их вагон имею...)
Разменные купюры у меня тоже были всегда. Правда большинство клиентов знали меня и я их в лицо, но был период, когда путал владельцев с одинаковыми парашютами... После этого список завел - кому сколько уложил. Неудобно, но что сделаешь..?
Если есть удачные примеры организации - делитесь (но не в этой теме).

RedMorsik
08.06.2016, 20:20
Иногда такие люди попадаются, которым и с деньгами под клапаном укладывать не хочется. Ведут себя, как будто им ДОЛЖНЫ уложить, ДОЛЖНЫ место в самолёте, ДОЛЖНЫ многое другое... Разговаривать эти люди обычно тоже не умеют, я уже не говорю про клеванты и заход на приземлении.
А вы тут про комфорт... Клеванты, слайдер, 100 рублей под клапан - это лишь мелочи уважения к тому, кому ты кинул свой запутанный "мешок/тряпку".

tacishin
08.06.2016, 22:02
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=99994
Походу укладчиков хватит:twisted:

elena
09.06.2016, 07:47
почему не у укладчиков?

Укладчикам нужно тысяч по десять сотенными в запасе на такое количество перформеров.

Окс
09.06.2016, 09:46
Вопрос не в укладочной. Вопрос в другом. Процесс не организован. Двухбортовка пришла, побросала системы и убежала на разбор. Укладчики выискивают ранчики с не пустыми клапанами. Всё остальное лежит. Потом удивленные формацевты (исключая ватулинских которые всё знают) обнаруживают что они должны были сделать это,это,это и вот это и поуговаривать укладчика ко времени уложить. В итоге формацевты бегают меняют деньги чтобы сотни были в кармане, режут всех на заходе на посадку чтобы первым прибежать и укладчика выловить успеть и т.д.

Когда к нам приезжают гости, на брифинге по дз мы рассказываем про предоплату укладок. Достаточно позаботиться о размене и всё будет хорошо.

PadliQ
09.06.2016, 22:19
Просьба дописать отсутствующие ФИО.
Просьба отметить символом *ШУ* укладчиков, работающих у нас в этом сезоне на регулярной основе (каждые выходные).

Если изменений нету, ожидаем следующих людей:
1. Лена Цой, буду 11 и 12 точно. Если нужно, могу укладывать.
2. Голубева Настя, 11 весь день, 12 - вторая половина, 13 - весь день. Готова укладывать
3. *ШУ* Филатов Дмитрий. Укладывать буду.
4. Пирожкова Вера. Умею/могу укладывать.Буду все дни.
5. Осюк Юлия. Буду 11.06 точно, 12.06 до середины прыжкового дня.
6. Бокарева Татьяна, могу приехать на 11-13 июня, если есть фронт работ.
7. *ШУ* Умнова Ксения. 11 со второй половины, 12-13 - полный день.
8. Gnomka (http://forum.parashut.com/member.php?1820-Gnomka) Буду все дни
9. miola (http://forum.parashut.com/member.php?3126-miola) буду укладывать парашютики, если не будет винг-погоды
10. Дарья Денисова (http://forum.parashut.com/member.php?3534-%C4%E0%F0%FC%FF-%C4%E5%ED%E8%F1%EE%E2%E0) В один из дней точно буду. Скорее всего, в субботу))

Всем спасибо, ждем всех!

SonZ
10.06.2016, 12:24
В связи с большим кол-вом укладчиков в субботу, 11-го, снимаю свою кандидатуру с субботы.
воскресенье-понедельник по согласованию.

PadliQ
10.06.2016, 15:56
В связи с большим кол-вом укладчиков в субботу, 11-го, ....
Откуда такое мнение?
Давайте сначала соберемся все на аэродроме, потом будем думать есть ли лишние...
Спасибо.
Надеюсь на понимание.

PadliQ
11.06.2016, 10:44
Просьба дописать отсутствующие ФИО.
Просьба отметить символом *ШУ* укладчиков, работающих у нас в этом сезоне на регулярной основе (каждые выходные).

Если изменений нету, ожидаем следующих людей:
1. Лена Цой, буду 11 и 12 точно. Если нужно, могу укладывать.
2. Голубева Настя, 11 весь день, 12 - вторая половина, 13 - весь день. Готова укладывать
3. *ШУ* Филатов Дмитрий. Укладывать буду.
4. Пирожкова Вера. Умею/могу укладывать.Буду все дни.
5. Осюк Юлия. Буду 11.06 точно, 12.06 до середины прыжкового дня.
6. Бокарева Татьяна, могу приехать на 11-13 июня, если есть фронт работ.
7. *ШУ* Умнова Ксения. 11 со второй половины, 12-13 - полный день.
8. Gnomka (http://forum.parashut.com/member.php?1820-Gnomka) Буду все дни
9. miola (http://forum.parashut.com/member.php?3126-miola) буду укладывать парашютики, если не будет винг-погоды
10. Дарья Денисова (http://forum.parashut.com/member.php?3534-%C4%E0%F0%FC%FF-%C4%E5%ED%E8%F1%EE%E2%E0) В один из дней точно буду. Скорее всего, в субботу))

Всем спасибо, ждем всех!

Друзья, объявитесь, где вы?
На аэродроме вижу 2 чел. из списка... На мои призывы по громкой связи вы не отвечаете...

skymih
13.06.2016, 02:39
PadliQ (http://forum.parashut.com/member.php?655-PadliQ) Ну если сегодня не будет дождя, с удовольствием подъеду, но давненько не укладывал, так что скоростной укладки не обещаю. Тел. в личке

Gnomka
14.06.2016, 07:41
Мне интересно, почему меня не видят на ДЗ, а во внутренностях можно и ФИО посмотреть))) Настя Паисова для тех, кто не знает!

PadliQ
26.06.2016, 22:45
Мне интересно, почему меня не видят на ДЗ...
А сколько раз ты подошла на манифест, когда я по громкой звал?


... а во внутренностях можно и ФИО посмотреть))) Настя Паисова для тех, кто не знает!
Настя, если тебе лень про себя 2 слова написать, почему мне должно быть не лень за 10+ чел. ФИО во внутренностях выискивать?

За работу на ТС-2 - спасибо.
За поведение на ДЗ и здесь - ... (сама "оценку" поставь себе).